Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

10 лучших систем ЧПУ в мире

Система ЧПУ — это совокупность специализированных устройств, методов и средств, необходимых для реализации ЧПУ станком, предназначенная для выдачи управляющих воздействий исполнительным органам станка в соответствии с УП.

1. Японская система ЧПУ FANUC

Японская компания FANUC - самая мощная в мире компания в области исследований, проектирования, производстве и продажи систем ЧПУ, с общим числом сотрудников 4549 человек (по состоянию на сентябрь 2005 года) и 1500 исследования и специалистов по проектированию.

Пять характеристик ЧПУ системы FANUC:

1) Высоконадежная серия PowerMate 0 используется для управления небольшими 2-осевыми токарными станками. Она может быть оснащена CRT/MDI с четким экраном, простым управлением и китайским дисплеем или DPL/MDI с хорошим соотношением производительность/цена.

2) Популярные ЧПУ 0-D серии 0-TD используются для токарных станков, 0-MD - для фрезерных станков и небольших обрабатывающих центров, 0-GCD - для круглошлифовальных станков, 0-GSD - для плоскошлифовальных станков, и 0-PD - для пробивных станков.

3) Полнофункциональные 0-c серии 0-TC используются для универсальных токарных станков и автоматических токарных станков, 0-MC используется для фрезерных, сверлильных станков и обрабатывающих центров, 0-GCC используется для внутренних и наружных круглошлифовальных станков, 0-GSC используется для плоскошлифовальных станков, и 0-TTC используется для двухревольверных 4-осевых токарных станков.

4) Высокопроизводительные и недорогие станки серии 0i имеют общий функциональный пакет программного обеспечения пакет программных функций, способный высокоскоростную и высокоточную обработку и имеет функцию искривления сетки.

5) Сверхмалый и ультратонкий блок управления серии CNC16i/18i/21i с функцией сети интегрирован с ЖК-дисплеем, с сетевой функцией и сверхскоростной последовательной передачей данных.

Стандартная серия является самой полной системой ЧПУ в мире на сегодняшний день.

2. Немецкая система ЧПУ Siemens

Система ЧПУ Siemens является продуктом группы Automation and Drive Group в составе концерна Siemens.

Система ЧПУ Siemens SINUMERIK развивалась на протяжении многих поколений.

В настоящее время широко используются в основном 802, 810, 840 и другие типы.

Устройство ЧПУ компании SIEMENS имеет модульную конструкцию, которая является экономичной.

На стандартном оборудовании оно оснащено различным программным обеспечением для обеспечения различных типов процессов, что отвечает потребностям различных станков.

1960-1964 годах, промышленная система ЧПУ Siemens появилась на рынке.

С 1965 по 1972 год компания Siemens представила аппаратное обеспечение на основе транзисторной технологии для токарных, фрезерных и шлифовальных станков на базе предыдущего поколения систем ЧПУ.

1973-1981, Siemens представил систему SINUMERIK 550.

1982-1983, Siemens представил систему SINUMERIK 3.

1984-1994, Siemens представил систему SINUMERIK 840C.

1996-2000, Siemens выпустил систему SINUMERIK 840D, 5INUMERIK810D и SINUMERIK 802D.

Функции интеграции безопасности, связанные с людьми и машинами, были интегрированы в программное обеспечение.

ShopMil0 и ShopTurn для программирования графического интерфейса могут помочь операторам быстро приступить к работе с минимальной подготовкой.

В 1964 году компания Siemens зарегистрировала систему ЧПУ как бренд SINUMERIK

3. Японская система ЧПУ Mitsubishi

Mitsubishi стремится к повышению производительности своей продукции.

Линейка продуктов FA охватывает программируемое управление (PLC), интерфейс человек-машина (HM), сервосистемы переменного тока, инверторы, промышленных роботов и низковольтные распределительные устройства, которые доминируют в Азии.

Бизнес мехатроники также включает в себя поставку электроэрозионных станков и общего оборудования для лазерной обработки крови.

Для дальнейшего повышения производительности новая концепция интегрированных решений FA незаменима.

В промышленности широко используются такие системы ЧПУ Mitsubishi, как: M700V серия; M70V серия; M70 серия; M6OS серия; E68 серия; E60 серия; C6 серия; C64 серия; C70 серия.

Среди них серия M700V является продуктом высокого класса с полной нанометровой системой управления, высокоточной и высококачественной обработкой и поддержкой 5-осевой связи, которая позволяет обрабатывать заготовки со сложной формой поверхности.

Продажи систем промышленной автоматизации занимают первое место в Mitsubishi Group.

4. Немецкая система ЧПУ HEIDENHAIN

Компания HEIDENHAIN разрабатывает и производит высококачественные линейные и угловые энкодеры, поворотные энкодеры, цифровые считывающие устройства и системы числового управления.

Продукция HEIDENHAIN широко используется в прецизионных станках, оборудовании для производства и обработки электронных компонентов, а также в независимых машинных системах, особенно в полупроводниковой и электронной промышленности.

Система ЧПУ HEIDENHAIN - это система ЧПУ для контурной обработки, предназначенная для применения в мастерских.

Операторы могут использовать простой в использовании язык программирования диалогового формата для написания стандартных программ обработки ISO на станке. Она подходит для фрезерных станков.

Система HEIDENHAIN может управлять до 12 осями.

Жесткий диск, поставляемый с системой iTNC530, обеспечивает клиентскую память емкостью 26 ГБ, достаточную для хранения большого количества программ, в том числе программ, написанных в автономном режиме.

5. Немецкая система ЧПУ Rexroth

Инжиниринговая фирма Rexroth расположена в Германии, а бывший отдел технологий автоматизации Bosch стал Bosch Rexroth в 2001 году.

Компания полностью принадлежит группе Bosch, но работает независимо.

IndraMotion MTX - система ЧПУ от Bosch Rexroth.

Высококачественная система ЧПУ MTX Advanced может поддерживать до 250 осей с ЧПУ и 60 каналов с ЧПУ.

Система ЧПУ MTX основана на масштабируемой архитектуре, высокоскоростной шине Ethernet (серия 3) и платформе Open Core Engineering (Open Core Engineering), протоколе связи OPCUA M2M в сочетании с собственным производством Bosch OpCon MES. Благодаря подключению в реальном времени и эффективной коммуникации людей, оборудования и продуктов, построена очень гибкая, персонализированная и цифровая интеллектуальная модель производства.

Дополненная системой динамического управления производством с интеллектуальным подключением (Active Cockpit), она может осуществлять мониторинг взаимосвязей в режиме реального времени, что значительно повышает эффективность обмена информацией и доступа, повышает эффективность производства, а также качество обработки и производства продукции, точность материалов и процедур, а также сокращает материальные отходы и запасы.

В эпоху "Индустрии 4.0" компания хочет придать своей системе ЧПУ важную роль.

Популярные ЧПУ станки:

Производитель XTLASER (Китай) 92 Оптоволоконный станок для резки металла XTC-1530H/2000 Raycus

Оптоволоконный станок для резки металла XTC-1530H/2000 Raycus

Рабочая зона 1500х3000 мм. Источник 2000 Вт Raycus. Резка нержавеющей стали до 8 мм, углеродистой стали до 16 мм.

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай) 4 Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ LM 1610 PRO 150W

Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ LM 1610 PRO 150W

Рабочий стол 1600х1000 мм. Мощность трубки 150 Вт. Ресурс 10 000 моточасов. Потребляемая мощность 2,5 кВт. Вес 550 кг

7 Фрезерный станок с ЧПУ TS 1325 PRO

Фрезерный станок с ЧПУ TS 1325 PRO

Станок модели TS 1325 – является фрезерным станком с ЧПУ, и предназначен для обработки дерева, ДСП, МДФ, фанеры, любые полистиролы, искусственный камень, акриловое стекло и оргстекло, модельный пластик. Данный станок используется для выполнения фрезерных работ на плоских заготовках, для гравировальных работ и резьбы по дереву. Применяется для гравировки и раскроя в различных отраслях промышленности, бизнесе и хобби: изготовление мебели и элементов (фасады, кровати, зеркала и др.), ювелирные мастерские, гравировочные мастерские, радиотехника (изготовление плат), изготовление сувениров и скульптур.

6. Французская система ЧПУ NUM

NUM - известная международная компания во Франции, специализирующаяся на разработке и исследовании систем числового программного управления с ЧПУ.

Она является дочерней компанией Schneider Electric и вторым по величине поставщиком систем ЧПУ в Европе.

Технические характеристики системы ЧПУ NUM:

Система ЧПУ NUM1020/1040 - это совершенно новая система ЧПУ, разработанная компанией NUM в 1995 году.

Это компактная и полнофункциональная 32-разрядная система ЧПУ, полностью совместимая с системой серии NUM1060, особенно для 1-6-осевых станков с ЧПУ.

Базовый блок NUM1020T подходит для 2-4-осевого встроенного программируемого контроллера с ЧПУ (PLC) 32-разрядного CPU VLSI CISC фрезерного станка.

Базовый блок базовой конфигурации NUM1040M подходит для встроенного программируемого контроллера (PLC) CNC 32-разрядного CPU CISC фрезерного, расточного станка и обрабатывающего центра.

NUM1060 модульная, мощная многоосевая группа ЧПУ NUM 1060 предназначена для обработки металлов (фрезерование, точение, шлифование), обработки древесины и различных зуборезных станков, специальных станков и линейных или роторных комбинированных станков.

Это второй по величине поставщик систем ЧПУ в Европе

7. Испания Система ЧПУ FAGOR

FAGOR AUTOMATION является всемирно известным профессиональным производителем систем ЧПУ (CNC) и цифровых дисплеев (DRO).

Fagor является дочерней компанией испанской группы Mondragon, которая была основана в 1972. Компания фокусируется на развитии автоматизации станков.

Представление серий систем ЧПУ:

Серия CNC 8070 в настоящее время является самой высококлассной системой ЧПУ компании FAGOR, которая представляет собой сочетание технологий ЧПУ и ПК.

Её передовая аппаратная конфигурация и богатые функции программного обеспечения могут удовлетворить ваши текущие и будущие требования.

Она может контролировать до 28 осей, 4 шпинделя, 4 инструментальных магазина и 4 исполнительных канала.

Система управления серии FAGOR 8050: Это система высшего класса компании, которая может реализовать 6 осей, 5 связей, и делится на три категории: токарный станок, фрезерный станок (обрабатывающий центр), и высококлассная система ЧПУ.

Система числового управления Fagor серии 800 подразделяется на две категории: для токарных и для фрезерных станков (обрабатывающих центров).

Система ЧПУ FAGOR серии 8025 является крупнейшей по объему продаж в Китае и является системой ЧПУ FAGOR среднего класса.


8. Японская система ЧПУ MAZAK

Компания Yamazaki Mazak была основана в 1919 году, компания производит токарные станки с ЧПУ, токарные и фрезерные обрабатывающие центры из композитных материалов, вертикальные обрабатывающие центры, горизонтальные обрабатывающие центры, лазерные системы с ЧПУ, гибкие производственные системы FMS, системы CAD/CAM, устройства с ЧПУ, программное обеспечение для поддержки производства и т.д.

Система ЧПУ Mazatrol Fusion 640 использует высокопроизводительный, высокоскоростной 64-битный RISC процессор, и применяет превосходные возможности обработки данных для достижения высокой скорости и высококачественного управления движением.

Система ЧПУ Mazatrol Fusion 640 впервые в мире использует технологию слияния ЧПУ и ПК, реализуя сетевые и интеллектуальные функции системы ЧПУ.

Когда система ЧПУ напрямую подключена к Интернету, можно применять 24-часовое онлайн обслуживание, предоставляемое компанией Little Giant Machine Tool Co, Ltd.

Уникальный язык программирования обработки Mazatrol системы ЧПУ Mazatrol Fusion 640 - это язык программирования, в котором применяется технология искусственного интеллекта.

Он включает в себя интеллектуальную экспертную систему с более чем 70-летним опытом механической обработки. Опыт MAZAK значительно упрощает написание программ обработки.

MAZAK - мировой лидер в области интеллектуальных систем ЧПУ.

9. HNC

Устройства с ЧПУ HNC с независимыми правами интеллектуальной собственности сформировали серию продуктов высокого, среднего и низкого качества.

Компания разработала новые продукты для высококлассных систем ЧПУ серии HNC 8, и десятки комплектов были использованы для высококлассных станков с ЧПУ, включенных в крупные национальные проекты.

Показатели производительности сервопривода и шпиндельного привода с независимыми правами интеллектуальной собственности достигли международного передового уровня.

Устройство ЧПУ HNC-848 - это полностью цифровое устройство ЧПУ с шиной, предназначенное для зарубежных систем ЧПУ высокого класса.

В нем используется верхняя и нижняя компьютерная структура с двумя модулями CPU, открытая архитектура, которая представляет собой технологию промышленной шины NCUC с независимыми правами интеллектуальной собственности.

Оно обладает функциями высококлассных систем ЧПУ, такими как многоканальная технология управления, пятиосевая обработка, высокоскоростная и высокоточная, токарная и фрезерная обработка, синхронное управление и т.д.

В основном используется в высокоскоростных, высокоточных, многоосевых, многоканальных вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центрах, токарно-фрезерных комплексах, 5-осевых портальных станках и т.д.

HNC является одним из немногих брендов систем ЧПУ в Китае

10. GSK

GSK - это одна из крупнейших баз по исследованию и разработке, производств систем ЧПУ для станков, в которой работают более 800 научных сотрудников.

GSK имеет первоклассное производственное оборудование и технологические процессы, а ее ежегодное производство и продажи систем ЧПУ занимают первое место в стране уже 10 лет подряд.

Системы ЧПУ GSK используются в большом количестве оборудования, например в токарных станках с ЧПУ, сверлильно-фрезерных станках с ЧПУ, обрабатывающих центрах с ЧПУ, шлифовальных станках с ЧПУ и так далее.

Среди них система GSK27 использует несколько процессоров для достижения управления на уровне HM;

Она имеет гуманизированный интерфейс взаимодействия человека и компьютера и настраиваемые меню. Она разработана в соответствии с требованиями эргономики, что в большей степени соответствует привычкам операторов;

В ней используется открытая программная платформа, которая может легко соединяться с программным обеспечением сторонних производителей;

Высокопроизводительное оборудование поддерживает до 8 каналов и 64-осевое управление.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎5 основных применений макросов для станков с ЧПУ»‎ и «‎Сварочный робот на пенсии подрабатывает фрезерным станком с ЧПУ»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Популярные станки с ЧПУ:

Производитель MetalTec (Китай) Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 135/3200

Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 135/3200

Усилие 135 тонн. Длина гиба 3200 мм. Расстояние между колоннами 2600 мм. Глубина зева 320 мм. Мощность двигателя 7,5 кВт.

Производитель MetalTec (Китай) 1 Вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ MetalTec TOPMILL 850F

Вертикальный обрабатывающий центр с ЧПУ MetalTec TOPMILL 850F

Размеры стола 1000x500 мм. Нагрузка до 600 кг. Перемещение по осям 800 / 500 / 500. Количество инструментов 24.

Производитель MetalTec (Китай) 7 Токарный станок c ЧПУ с горизонтальной станиной MetalTec CK 36x750 PRO

Токарный станок c ЧПУ с горизонтальной станиной MetalTec CK 36x750 PRO

Ø обработки, 360 мм. Расстояние между центрами, 750 мм. Мощность двигателя, 5,5 кВт. Система ЧПУ, Siemens Тип направляющих, скольжения. Вес, 1650 кг.

Понравилась статья? Жми
38
29 июня 2021
66351
Подписывайтесь
Комментарии (6)
Maxm 06 мая 2022, 12:40

под цифрой "2" на фото не SIEMENS, а российская система ЧПУ NC-110 фирмы "БалтСистем", Санкт-Петербург

8 | Ответить
Антон 27 мая 2022, 09:04

Здравствуйте, спасибо за замечание, заменили картинку на соответствующую.

0 | Ответить
Сергей 01 марта 2023, 23:50

Как дополнение: NC-110 была куплена у итальянцев с разрешением продажи под своим именем. Как-то так.

1 | Ответить
Владымир 26 марта 2023, 22:04

Все верно оформлено по лицензии к сожалению.... Увы и ах !!!

0 | Ответить
Игорь 15 июня 2022, 11:35

Что то не представлены российские системы ЧПУ, например MNC (410,800 или 800D). Правда в них есть один минус, ни все на Windows 7, а MNC-410 вообще на древней "Экспишке". Хотя точность обработки деталей удивляет.

8 | Ответить
Денис 22 января 2023, 14:17

Ну так тут лутчые)

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Как установить правильный зазор между пуансоном и матрицей координатно-пробивного пресса с ЧПУ? Алексей Зазором матрицы считается общий суммарный зазор по обеим...


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.


Отзывы о компании Станкофф Елена Добрый день. Хотела оставить Благодарность за быструю и...


Гидроабразивная резка - объяснение процесса, преимущества и материалы [Часть 1] Max Износ фокусирующей трубки составляет примерно 0,025мм в...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!