Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Полезные статьи про деревообработку - страница 5

Техника ёсэги-дзайку
Этот возникший в IX в. метод обработки дерева применяется для создания изделий, напоминающих мозаику, однако использует совсем другую технику. Ёсэги-дзайку культивировался в Ха­коне более 200 лет, и сегодня есть около 100 мастеров, владеющих этим искусством. Доски (до 40) некрашеной древесины различных пород деревьев разрезаются на тонкие планки и склеиваются в пластины по рисунку. Далее из них...
Читать дальше...
01 сентября 2016
19215
35
  • Деревообработка
Правильнее называть эту фигуру, конечно же, тором. Поражает сколько терпения и труда приложил автор для создания этой композиции. А ведь это просто декор, аксессуар...  Абсолютно не функциональная вещь, но чертовски красивая.  Как говорят: «Его бы энергию, да в мирных целях!!!»  ))
Читать дальше...
26 июля 2016
17825
83
  • Деревообработка
Такое соединение широко применяется в деревянном домостроении в Японии. В процессе не используется ни клей, ни гвозди. Просто элементы подогнаны настолько точно, что соединение трудно увидеть при беглом осмотре. При необходимости «замок» так же легко разбирается вбиванием клиньев.
Читать дальше...
26 июля 2016
27135
29
  • Деревообработка
Миядайку (Miyadaiku 宮大工 ) - Мастера строительства храмов и других культовых сооружений. Эта школа известна своими сложнейшими соединениями и тем фактом, что здания построенные последователями этой школы входят в число древнейших из сохранившихся построек из массивной древесины.
Читать дальше...
13 июля 2016
32013
35
  • Деревообработка
Хороший пример творческого подхода к деревообработке. С юмором у автора все в порядке )
Читать дальше...
09 июня 2016
17765
50
  • Деревообработка
Двое друзей-самоучек Эрик Чанг (Eric Chang) и Даниэль Хеллман (Daniel Hellman) организовали студию Hellman-Chan. Столы и стулья этой компании стоят в крупных отелях Ritz, Cosmopolitan, в офисах компаний Swarovski, Sothebys и других.
Читать дальше...
18 мая 2016
18827
26
  • Деревообработка
Для того, чтобы создать такие рисунки на древесине необходимо иметь: трансформатор от микроволновой печи, водный раствор пищевой соды и собственно деревянную доску. Посмотрите, что получается в итоге. Что по мне, так художественная ценность таких изделий весьма сомнительна. Всего лишь эффектное зрелище. А вы что думаете на этот счет?
Читать дальше...
16 мая 2016
29516
28
  • Деревообработка
26 апреля 2016
16255
38
  • Деревообработка
Не только мужчины фанатеют от деревообработки! Познакомьтесь, это Грета ди Перри из Бостона. Она занимается деревообработкой и изготавливает эксклюзивные предметы интерьера. Ей 29 лет и она настоящая звезда в своей теме. Еще бы с такими данными и навыками не быть звездой! ) А есть ли в России очаровательные девушки, которые увлечены деревообработкой?! Рассказывайте об этом в комментариях.
Читать дальше...
20 апреля 2016
44602
157
  • Деревообработка
В этой статье мы собрали сканы из каталогов и  журналов, которые публиковались в 19 веке. Посмотрите как в то время выглядели деревообрабатывающие станки различных типов.
Читать дальше...
31 марта 2016
29265
105
  • Деревообработка

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи