Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Топ-10 станков для бизнеса в 2023 году

С каждым годом развитие технологий и новые тенденции меняют требования бизнеса к оборудованию. В 2023 году множество станков предлагают передовые возможности, способствующие повышению эффективности производства. В этой статье мы представим топ-10 станков, которые являются лучшим выбором для малого и крупного бизнеса в 2023 году.

  1. Фрезерный станок: Фрезерный станок позволяет обрабатывать различные материалы, такие как металл, пластик и дерево. Он идеально подходит для изготовления прецизионных деталей и компонентов.

Вертикально-фрезерный станок BF60

Производитель Stalex (Китай)

Вертикально-фрезерный станок предназначен для фрезерования, сверления и т.п. обрабатываемых резанием металлов и полимерных материалов. Массивная конструкция из серого чугуна. Вращение вертикального шпинделя через редуктор с зубчатым приводом. Усиленные упорные подшипники шпинделя увеличивают срок работы станка.


  1. Токарный станок: Токарный станок используется для обработки вращающихся заготовок, позволяя создавать детали с точной формой и размером. Он незаменим в производстве валов, втулок и других цилиндрических деталей.

Станок токарно-винторезный C0632D/1000

Производитель Stalex (Китай)

Токарно-винторезный станок предназначен для токарной обработки, резьбонарезания, сверления черных и цветных металлов, полимерных материалов, поддающихся обработке резанием. Шпиндель поддерживается прецизионными роликовыми подшипниками, что позволяет обрабатывать изделия с высокой точностью. Точность станка обеспечивается выборкой зазоров в направляющих с помощью регулируемой прижимной планки


  1. Листогибочное оборудование: Листогибочное оборудование позволяет сгибать и формировать металлические листы, что особенно полезно в промышленности, связанной с производством металлических изделий.

Гидравлический листогибочный пресс MetalTec HBM 30/1600 E22

Производитель MetalTec (Китай)

Усилие 30 тонн. Длина гиба 1600 мм. Расстояние между колоннами 1100 мм. Глубина зева 180 мм. Мощность двигателя 3 кВт.


  1. Оптоволоконный лазерный станок: Оптоволоконный лазерный станок предлагает высокую точность резки на различных материалах. Он широко применяется в производстве электроники, металлообработке и рекламной индустрии.

Оптоволоконный станок для резки металла XTC-1530H/2000 Raycus

Производитель XTLASER (Китай)

Рабочая зона 1500х3000 мм. Источник 2000 Вт Raycus. Резка нержавеющей стали до 8 мм, углеродистой стали до 16 мм.


  1. Шлифовальный станок: Шлифовальный станок используется для достижения гладкой поверхности деталей. Он особенно полезен для малых предприятий, которые производят предметы, требующие высокой отделки, например, ювелирные изделия.

Калибровально-шлифовальный станок R-RP 630

Предназначен для калибрования и шлифования поверхности различных плитных материалов (ДСП, МДФ), мебельного щита, а также окон и дверных полотен для устранения дефектов сборки. Прижимные механизмы на выходе станка предотвращают выброс заготовок после обработки и обеспечивают безопасность оператора. Настройка высоты рабочего стола оснащена цифровым табло и осуществляется с панели управления. Обработка заготовки производится в два этапа, калибровальным и шлифовальным узлами. Высокая точность калибрования и качество шлифования. Станок оснащен фотоэлементами контролирующими положение шлифовальной ленты относительно центра.


  1. Фрезерные станки с ЧПУ: Фрезерные станки с ЧПУ позволяют создавать уникальные и высококачественные рисунки и надписи на различных материалах. Они идеально подходят для производства сувениров, вывесок и персонализированных изделий.

Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ WoodTec MH 6090

Производитель WoodTec (Китай)

Размер обработки: 600х900х150 мм Мощность электрошпинделя (принудительное воздушное охлаждение) : 1,5 кВт Масса: 255 кг


  1. Плазменный резак: Плазменный резак предлагает высокоскоростную резку металлических листов различной толщины. Он широко применяется в промышленной металлообработке, а также в строительстве и ремонте.

Станок плазменной резки PLZ-01

Производитель 3E Makina (Турция)

Толщина металла, 0,5 - 5 мм. Рабочая скорость, 20 м/мин. Длина, 4500 мм.


  1. Сверлильный станок: Сверлильный станок предназначен для точного сверления отверстий в различных материалах. Он важен для производства мебели, металлических конструкций и других изделий.

Сверлильно-присадочный станок GF 21

Производитель Griggio (Италия)

Сверлильно-присадочный станок с универсальной головкой (пневматический наклон 0-90°): 21 шп., 2 пневмоприжима, 3-х метр. линейка с 4 упорами, быстрая настройка глубины сверления.


  1. Лазерно-гравировальный станок: Лазерно-гравировальный станок предназначен для широкого спектра услуг, связанных с гравировкой, резкой и маркировкой различных материалов.

Лазерно-гравировальная машина с ЧПУ LM 9060 PRO 100W

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай)

Рабочий стол 900х600 мм. Мощность трубки 100 Вт. Ресурс 10 000 моточасов. Потребляемая мощность 1,5 кВт. Вес 340 кг


  1. Аппарат лазерной сварки: Аппарат лазерной сварки предназначен для соединения и сварки металлических деталей с использованием лазерного излучения. Он широко применяется в различных отраслях промышленности, где требуется высокая точность, скорость и качество сварки.

Оптоволоконный аппарат лазерной сварки металла XTW-1500Q11/Raycus

Производитель XTLASER (Китай)

Мощность лазера 1500 Вт. Лазерный источник Raycus.


Выбор правильного оборудования для бизнеса в 2023 году играет важную роль в повышении эффективности и конкурентоспособности. Учтите свои потребности, отраслевые требования и бюджет, чтобы выбрать оптимальные станки и оборудование, способные улучшить ваше производство и обеспечить успех в современном бизнес-мире.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Бизнес идея: Как заработать на сварке в гараже + идеи проектов [Часть 1]»‎ и «‎Бизнес-план: как открыть кузнечную мастерскую и заработать на этом?»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
7
16 мая 2023
10603
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!