Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Прибыльные изделия и проекты для станков с ЧПУ в 2022-ом

Самое лучшее в хорошем фрезерном станке с ЧПУ - это то, что он может легко окупить себя, если вы будете действовать с умом. Даже если вы купили станок с ЧПУ исключительно в качестве хобби, нет ничего плохого в том, чтобы получать хороший побочный доход, развлекаясь.

С точки зрения бизнеса станки с ЧПУ отлично подходят для того, чтобы сделать одну деталь, а затем изготовить еще сотню таких же. Как только вы освоите основы ЧПУ, следующим шагом в этом процессе будет выбор того, что делать.

В этой статье речь пойдет о популярных ЧПУ проектах, которые вы можете изготовить и о том, где и как их продавать.

ЧПУ проекты из дерева

Дерево - самый популярный материал для проектов ЧПУ из-за его легкости в обработке.

Кроме того, деревянные изделия всегда пользуются спросом благодаря своему естественному виду.

Хороший станок с ЧПУ даст отличные результаты в резьбе, резке и формировании дерева, таким образом, получается изделие с первоклассной отделкой и хорошей рыночной стоимостью.

Деревянные подставки

Подставки - отличный проект для начинающих.

Это самый простой предмет, который можно сделать даже из обрезков досок или фанеры.

Благодаря своему небольшому размеру они легко вырезаются на фрезерном станке с ЧПУ 3040.

Вы также можете придать им индивидуальность, вырезав на них индивидуальный рисунок.

Вывески

Почти на каждом доме и на каждом предприятии нужны вывески.

Люди любят вешать деревянные вывески с выгравированными буквами или вывески с рельефными буквами.

Это простой проект, который всегда востребован, а имея доступ к хорошему фрезерному станку с ЧПУ для изготовления вывесок, вы можете проявить творческий подход и использовать уникальные дизайны.

В качестве примера можно привести бизнес-вывески, таблички с номерами домов, приветственные вывески и т.д.

Настенные часы

Деревянные часы могут выглядеть великолепно, если они сделаны с помощью станка с ЧПУ.

Вы можете попробовать различные варианты дизайна с использованием различных пород дерева, чтобы сделать свой проект уникальным и впечатляющим.

Игрушки из дерева

Вы можете сделать различные игрушки, которые всегда востребованы в каждой семье с детьми.

Головоломки или игры-лабиринты также являются хорошими проектами для превращения небольших кусков дерева в выгодный продукт.

Ключницы и брелоки


Деревянная ключница с красивым дизайном может легко занять свое место в каждом доме.

Вы можете дополнить держатель ключей изготовленными на заказ брелоками, что придаст изделию индивидуальность и сделает его уникальным.

Брелоки, как правило, имеют небольшие размеры, и для их изготовления можно использовать фрезерный станок с ЧПУ для малого бизнеса.

Таблички с монограммами

Таблички с монограммами стали очень популярным подарком благодаря своему минималистичному и современному дизайну.

Вы также можете объединить две идеи и сделать ключницу с монограммой.

Негабаритные предметы

Еще один простой проект - негабаритные предметы, например, деревянные кубики, которые можно использовать как декоративный элемент или сделать из них игру в кости на открытом воздухе.

Вы можете проявить творческий подход и сделать что-нибудь забавное, увеличив размеры простых предметов, например, линейку больших размеров, которую можно прикрепить к стене для измерения роста ваших детей.

Персонализация может сделать ваш продукт уникальным, что также повысит его стоимость.

Популярные станки с ЧПУ:

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай) 55 Лазерно-гравировальная машина с ЧПУ LM 9060 PRO 100W

Лазерно-гравировальная машина с ЧПУ LM 9060 PRO 100W

Рабочий стол 900х600 мм. Мощность трубки 100 Вт. Ресурс 10 000 моточасов. Потребляемая мощность 1,5 кВт. Вес 340 кг

4 Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1212

Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1212

Рабочая зона 1200*1200*190/300 мм. Мощность шпинделя 2,2 (3,7)* кВт. Потребляемая мощность 4 кВт.

1 Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1530

Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1530

Рабочая зона 1500*3000*190/300 мм. Мощность шпинделя 3,7 (4,5; 6)* кВт. Мощность двигателя привода 0,45 кВт.

Подносы и разделочные доски

Подносы и разделочные доски - одни из самых продаваемых деревянных изделий, и их легко изготовить.

Вы можете даже соединить доски из обрезков дерева и вырезать из них красивые подносы, но для изготовления разделочных досок используйте древесину твердых пород хорошего качества.

Будьте изобретательны, пробуйте разные формы и дизайны, сочетая различные оттенки дерева, чтобы сделать ваше изделие уникальным и привлекательным.

Вы также можете выгравировать забавный рисунок или персонализировать их, чтобы получить дополнительную прибыль.

Лазерные граверы также могут быть использованы для этих проектов, но если сравнивать лазерную гравировку с гравировкой с ЧПУ, то гравировка с ЧПУ может иметь переменную глубину, что делает ее идеальной для 3D-гравировки.

Деревянные шкатулки

Персонализированная шкатулка для украшений - это всегда удивительный подарок. При правильной шлифовке для придания ей первоклассной отделки и при использовании привлекательных идей окрашивания древесины вы сможете получить хорошую цену за свой продукт.

Вы также можете попробовать коробки для тканей с красивой резьбой и минимальным дизайном.

Деревянные флаги и карты

Другим интересным проектом ЧПУ могут быть деревянные карты, которые красивы, имеют минималистично-современный вид и будет прекрасно смотреться на стене в гостиной.

По желанию заказчика можно изготовить персонализированные карты определенных городов или стран, которые могут иметь эмоциональное значение для клиента.

Художественные и топографические проекты

Эти типы проектов требуют художественного мышления и хороших навыков в обработке на станках с ЧПУ.

Художественные панно - это удивительный подарок, который можно повесить на стену, чтобы украсить интерьер.

Топографические карты немного сложны в изготовлении и требуют очень квалифицированного специалиста для их проектирования на программном обеспечении САПР ( CAD/CAM).

Это может быть немного сложно и отнимать много времени, когда вы впервые разрабатываете конкретную топографическую карту, но ее уникальность и персонализация могут принести вам хорошую прибыль.

Шахматные наборы

Это ЧПУ проект, который может показаться простым на первый взгляд, но он имеет сложные формы, требующие много времени и точности.

Доказательство ваших навыков в виде шахматного набора с первоклассным дизайном и качественной древесиной может иметь большую ценность.

Наличие доступа к станку с ЧПУ, 3D-принтеру и лазерному резаку может еще больше расширить ваши возможности по изготовлению отличных шахматных наборов.

ЧПУ проекты из акрила

Акрил, также известный как оргстекло, является еще одним материалом, который может быть использован в изготовлении ЧПУ проектов и доступен в различных цветах.

Он обладает обрабатываемостью пластика и оптическими свойствами стекла и может быть прозрачным, полупрозрачным и непрозрачным, что делает его идеальным материалом для создания различных красивых ЧПУ проектов.

Подставки

Как и деревянные подставки, акриловые подставки также просты в изготовлении и всегда пользуются спросом.

Будучи простыми в изготовлении, они в изобилии доступны на рынке по дешевым ценам, поэтому вам придется проявить творческий подход и персонализировать подставки, чтобы сделать их уникальными.

Вы также можете попробовать другие идеи деревянных проектов, которые, по вашему мнению, могут хорошо смотреться в акриле.

Гитарные медиаторы

Изготовленные на заказ гитарные медиаторы с выгравированными на них инициалами гитариста также являются хорошим ЧПУ проектом, который будет продаваться.

Подвески для интерьера


Цветные акриловые листы, вырезанные в различных формах, таких как звезды, сердца, бусины, бабочки и т.д., могут быть использованы для создания красивых интерьерных подвесок.

Акриловые светодиодные вывески

Оптические свойства акрила можно использовать для создания интересных светодиодных вывесок.

Вы можете использовать полупрозрачный белый акриловый лист с RGB светодиодной лентой, чтобы сделать классную вывеску, или использовать цветные акриловые листы с обычным белым светодиодом.

Светодиодные лампы с гравировкой

Из акрила можно сделать удивительные гравированные лампы с индивидуальными сообщениями или рисунками, что делает их хорошо продаваемым товаром.

Для этого проекта вам понадобится только деревянный брусок для основания, светодиодная лента и прозрачный акриловый лист.

Эти лампы просты в изготовлении и являются прекрасным подарком, который можно поставить на прикроватную тумбочку, а также использовать в качестве ночника.

ЧПУ проекты из металла

Металлические проекты могут быть немного дорогостоящими, но они известны своей долговечностью и прочностью.

Поэтому перед работой над такими проектами необходимо убедиться, что у вас есть станок с ЧПУ, способный обрабатывать металлы, например фрезерный станок с ЧПУ по металлу.

Металлические изделия обычно тяжелые и могут быть опасны для детей, поэтому избегайте делать детские изделия из металла.

Настенные часы

Как и деревянные часы, металлические часы также имеют хорошую рыночную стоимость.

Вы можете создавать уникальные конструкции различных размеров и даже персонализировать их по желанию заказчика.

Ювелирные изделия

Ювелирные изделия - еще одна отличная идея для создания прибыльных проектов на станках с ЧПУ.

Индивидуальные именные ожерелья с выгравированными на них персонализированными именами или сообщениями - хорошие проекты для начала работы.

Бирки для домашних животных

Владельцы домашних животных всегда хотят иметь красивые именные бирки для своих питомцев, и фрезерный станок с ЧПУ - лучший способ персонализировать такие бирки.

Уникальные ножи

Коллекционирование уникальных вещей - самое распространенное хобби, и коллекция ножей - одно из них.

Создание уникальных ножей с привлекательным дизайном может быть очень прибыльным проектом, потому что коллекционеры ножей всегда готовы заплатить хорошую цену за уникальное дополнение к своей коллекции.

Кроме того, имея доступ к волоконному лазеру, можно сделать лазерную гравировку на ножах и придать им индивидуальность.

Настольные аксессуары

Металлические настольные аксессуары - это хорошая идея для проекта, в рамках которого можно сделать множество различных вещей, таких как крутящиеся вертушки, держатели для ручек, модели автомобилей и т.д.

Художественная обработка металла

Этот тип проекта требует хороших навыков ремесленника и знаний о фрезах для станков с ЧПУ, используемых для обработки металла, потому что одна небольшая ошибка может испортить ваше произведение искусства и стоить вам денег в виде потерь времени и материалов.

Если у вас есть доступ к лазерному резаку или граверу, это может упростить вашу задачу по созданию сложных и уникальных конструкций с высокой точностью. Вы также можете использовать лазерный гравер для множества других проектов.

Всевозможные произведения искусства, такие как цельнометаллические изделия, проволочные каркасы и т.д., могут быть выполнены в различных размерах, что позволит получить за них хорошую прибыль.

Где продавать свои проекты?

Социальные сети, такие как Вконтакте и Одноклассники, могут стать отличным средством для привлечения клиентов и демонстрации ваших проектов.

Вы также можете использовать такие популярные платформы, как Ozon и Авито, чтобы выставить свои изделия на продажу и привлечь к ним новых клиентов.

Еще одна популярная идея продажи своих проектов - участие в местных ярмарках и выставках.

Топографические произведения искусства, связанные с вашей местностью, могут стать самыми продаваемыми проектами на таких ярмарках и выставках.

Ключ к получению хорошей цены за вашу продукцию - это ориентация на высокооплачиваемых качественных клиентов путем создания хорошего бренда.

Даже если вы продаете на сторонних платформах, как только вы достигнете определенного уровня, создание собственного сайта - хороший выход.

Создавайте уникальные, качественные товары и избегайте товаров массового производства, поскольку с их низкими ценами трудно конкурировать.

Часто задаваемые вопросы:

Что делать, если у моих проектов хороший дизайн и отличное качество, но они всё равно не продаются?

Если вы не можете продать свои проекты, несмотря на хороший дизайн и премиум-качество, то вам нужно сосредоточиться на своих маркетинговых навыках.

Постарайтесь охватить большую аудиторию через социальные сети, загружайте привлекательные и качественные фотографии своих проектов и сократите норму прибыли до минимума, пока не сформируется хороший рынок для вашей продукции.

Вы также можете попросить своих друзей и родственников продвигать ваш продукт среди их окружения.

Можно ли использовать бесплатные шаблоны для проектов, приносящих прибыль?

Да, бесплатные шаблоны можно использовать для проектов, приносящих прибыль. Но эти продукты в изобилии доступны на рынке и имеют конкурентный ценовой диапазон.

Чтобы получить большую прибыль, вам следует создать свой собственный дизайн или изменить бесплатные шаблоны, чтобы сделать их уникальными и привлекательными.

Какой металл используется для изготовления искусственных ювелирных изделий?

Одними из наиболее часто используемых металлов для изготовления искусственных ювелирных изделий являются никель, медь, кадмий, нержавеющая сталь и латунь.

Кроме них, для изготовления искусственных украшений можно использовать любой металл, который хорошо поддается обработке, обладает хорошей устойчивостью к коррозии и стоит дешевле золота или серебра.

Вы также можете использовать акрил и смолу, чтобы придать красоту вашему ювелирному изделию.

Заключение:

Чтобы добиться успеха, не обязательно работать в нескольких категориях.

Хорошее мастерство в двух или трех видах продукции также может помочь вам создать прибыльный бизнес.

Ставьте перед собой достижимые цели, а затем переходите к более крупным целям.

Помните, что ЧПУ - это инструмент автоматизации, и если вы хорошо разработаете свои процессы и рабочий процесс, масштабирование не составит труда.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Бизнес идея: Как заработать на сварке в гараже + идеи проектов [Часть 1]»‎ и «‎Бизнес-план: как открыть кузнечную мастерскую и заработать на этом?»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Популярные модели станков с ЧПУ:

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай) 4 Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ LM 1610 PRO 150W

Лазерно-гравировальный станок с ЧПУ LM 1610 PRO 150W

Рабочий стол 1600х1000 мм. Мощность трубки 150 Вт. Ресурс 10 000 моточасов. Потребляемая мощность 2,5 кВт. Вес 550 кг

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай) 12 Лазерно-гравировальный станок по дереву с ЧПУ LM 1625 PRO OPEN 180W

Лазерно-гравировальный станок по дереву с ЧПУ LM 1625 PRO OPEN 180W

Рабочий стол 1600х2500 мм. Мощность трубки 180 Вт. Ресурс 10 000 моточасов. Потребляемая мощность 4 кВт. Вес 850 кг

1 Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1325

Фрезерный станок с ЧПУ RJ 1325

Рабочая зона 1300*2500*190/300 мм. Мощность шпинделя 3,7 (4,5; 6; 9)* кВт. Потребляемая мощность 8 кВт.

За профессиональной консультацией обращайтесь к нашим специалистам, отправьте заявку прямо сейчас!

Ведущий специалист по фрезерным и лазерным станкам с ЧПУ, режущему инструменту, заточным станкам и измельчителям древесины

Максим Грачев

+7 995 888-07-02

xxxxxxxx@stankoff.ru Показать почту

Ведущий специалист по фрезерным и лазерным станкам с ЧПУ, заточным станкам и измельчителям древесины

Артём Третьяков

+7 995 888-07-20

xxxxxxxx@stankoff.ru Показать почту

Понравилась статья? Жми
28
18 ноября 2022
60684
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!