Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Компания «Станокофф.ру» посетила предприятие ООО «Меган»

В марте 2021 года с целью повышения квалификации менеджеры нашей компании посетили Зеленодольское предприятие ООО «Меган». Основной целью визита был поиск путей для улучшения качества работы с клиентами c целью более глубокого понимая всех процессов работы на станках. Поэтому наши специалисты изучили полный цикл производства мебельных щитов и компонентов. Сотрудники «СТАНКОФФ.РУ» посетили распиловочный и мебельный цеха, цех по производству щитовых изделий. Мы пообщались с исполнительным директором компании Тимуром Габдулатзяновом, который согласился ответить на наши вопросы.

- Тимур Рустемович, как давно работает ваше предприятие?

- ООО «Меган» работает с 2000 года и занимается переработкой древесины. В год фабрика перерабатывает примерно 6000 куб. древесины. В основном это береза. На сегодняшний день наша специализация — клееные детали из березы, клееные щиты, строганные компоненты. 90% продукции экспортируется в Европу. Наша продукция является полуфабрикатом для предприятий мебельной отрасли. Вся наша продукция сертифицирована.

— Какое оборудование вы прибрели в последнее время и как данная покупка повлияла на производство?

— Из последних приобретений - это покупка сушильных камер для увеличения мощностей по сушке пиломатериалов, а также приобретение калибровочного станка с пильным узлом. Мы ушли от многопильного станка, станок позволил нам совместить две операции: строгать и пилить одновременно. Благодаря этому мы сократили издержки на производстве и увеличили производительность труда. В дальнейшем в планах у нас приобретение современной линии дискового лесопиления.

В связи с тем, что ООО «Меган» занимается полным циклом переработки древесины в мебельные щиты, на предприятие представлено большое разнообразие станочного парка. Мы могли наблюдать процесс работы такого оборудования как пилорама, сушильная камера, форматно-раскроенные станки, оптимизатор, обрабатывающий центр, четырехсторонний станок, многопильный, сверлильно-присадочный станок, многотраверсный сверлильно-присадочный станок, двухсторонний продольно-фрезерный станок с пильным узлом, сверлильно-пазовальный, ленточнопильный станок, фрезерный станок с шипорезной кареткой, калибровально-шлифовальный станок, фрезерный станок для круглых стержней, пресс для сращивания по длине, полуавтоматический шипорезный станок, пресс для склеивания мебельного щита, гидравлические ваймы. В этом списке немало оборудования которое вы можете приобрести в компании «СТАНКОФФ.РУ».

Компания «СТАНКОФФ.РУ» выражает благодарность компании ООО «Меган» за сотрудничество. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношения, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Фотографии фабрики:

Станочный парк компании:

Фотографии продукции:

Менеджеры нашей компании: Денис Полуэктов, Ренат Гарифьянов, Динар Фасхутдинов, Али Шарафутдинов.

Оборудование для мебельного производства:

Ленточная пилорама Триумф 900 проф

Диаметр исходного бревна - 900 мм; ширина пропила - 720 мм; мощность двигателя - 11 кВт; производительность 8-13 м³/смена; масса станка - 800 кг


Форматно-раскроечный станок Y45 (MJ6132TY)

Роликовая каретка. Макс. длина пропила 3200 мм. Суммарная мощность 6,6 кВт. Масса 720 кг. Наклон пилы 0-45°.


Многопил дисковый Тайга СМД-2

Производитель Тайга (Россия)

Станок предназначен для качественной и быстрой распиловки лафетов на обрезную доску, бруски и пр. Хорошо себя зарекомендовал станок при встраивании его в технологическую цепочку для изготовления заготовок для поддонов. Высота пропила - 150 мм; количество устанавливаемых пил - 5 шт; скорость подачи - 4,5 / 7 / 9 м/мин; мощность - 22 кВт; масса станка - 835 кг


Сверлильно-присадочный станок GF 21

Производитель Griggio (Италия)

Сверлильно-присадочный станок с универсальной головкой (пневматический наклон 0-90°): 21 шп., 2 пневмоприжима, 3-х метр. линейка с 4 упорами, быстрая настройка глубины сверления.


Сверлильно-пазовальный станок LBM 200

Производитель ZMM STOMANA (Болгария)

Предназначен для выборки пазов и сверления отверстий в изделиях из древесины в условиях мелкосерийного производства. Станина станка – сварная коробчатой формы, на которой смонтированы рабочий стол и сверлильно-пазовальное устройство. На рабочем столе заготовка фиксируется при помощи кулачкового прижима и упора-ограничителя. Сверлильно-пазовальный узел включает шпиндель и механизм перемещения. Продольно-поперечное перемещение осуществляется за счет специального крестового стола, а подъем-опускание за счет вращения маховика. Зажим режущего инструмента в шпинделе осуществляется при помощи патрона Westcott.


Ленточнопильный станок JIB BS20N

Диаметр маховика, 482 мм. Скорость движения пильного полотна, 9,14 м/с. Высота распиловки, 280 мм.


Фрезерный станок с шипорезной кареткой T1000L

Производитель ZMM STOMANA (Болгария)

Станок предназначен для выполнения разнообразных фрезерных работ по дереву по направляющим линейкам с ручной подачей (изготовление вагонки, половой доски, плинтуса, наличника, филенки и других столярных и мебельных изделий), зарезки простых шипов с помощью шипорезной каретки и криволинейного фрезерования по шаблону с ручной подачей.


Калибровально-шлифовальный станок R-RP 630

Предназначен для калибрования и шлифования поверхности различных плитных материалов (ДСП, МДФ), мебельного щита, а также окон и дверных полотен для устранения дефектов сборки. Прижимные механизмы на выходе станка предотвращают выброс заготовок после обработки и обеспечивают безопасность оператора. Настройка высоты рабочего стола оснащена цифровым табло и осуществляется с панели управления. Обработка заготовки производится в два этапа, калибровальным и шлифовальным узлами. Высокая точность калибрования и качество шлифования. Станок оснащен фотоэлементами контролирующими положение шлифовальной ленты относительно центра.


Пресс гидравлический для сращивания по длине PSK 6000A/200

Производитель YongQiang (Китай)

L=6000мм, 200х80мм, гидравлика, 2-х позиционный, авт. загрузка.


Полуавтоматический шипорезный станок MXB3518C

Станок предназначен для обработки торцов брусков и нарезания на них зубчатых шипов для дальнейшего сращивания по длине на зубчато-клеевое соединение с последующим нанесением клея. Модель MXB3518C с гидравлическим приводом каретки, без клеенамазывающего устройства.


Пневматическая вайма для рамных конструкций и склейки столярных щитов ВП15-2400Б

Размер рабочей зоны, мм - 100х1300х2400, количество вертикальных пневмоцилиндров - 10, количество сторон - одна.


Понравилась статья? Жми
7
17 марта 2021
10092
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Как установить правильный зазор между пуансоном и матрицей координатно-пробивного пресса с ЧПУ? Алексей Зазором матрицы считается общий суммарный зазор по обеим...


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.


Отзывы о компании Станкофф Елена Добрый день. Хотела оставить Благодарность за быструю и...


Гидроабразивная резка - объяснение процесса, преимущества и материалы [Часть 1] Max Износ фокусирующей трубки составляет примерно 0,025мм в...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!