Фигуры в масках: скульптуры Антона Смита
Южноафриканский художник Антон Смит обращает внимание в своих скульптурных произведениях к таким темам как страдание, примирение, слава и сублимация. Антон собирает высказывания о связи искусства с индивидуальным восприятием действительности художником. Некоторые наблюдатели отмечают, что именно поэтому многим из его произведений, даже самым абстрактным, удается передать мощное и эмоциональное сообщение, также его работы обладают грубой, земной силой, которая ощущается врожденно африканской.
Его работы включают в себя возвышающиеся человеческие фигуры, обнаженные тела, впечатляющие головы, маски, руки, ангелов, плавающие и растягивающиеся фигуры, воинов, а также абстрактные работы, в основном с использованием стали, металла, стекловолокна и бронзы.
Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «Уникальные сферы для кострищ от мастеров из The Fire Pit Gallery» и «Британский художник создал 19 мозаичных портретов реальных людей из металлолома».
Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!