Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Программное обеспечение для расчета стоимости лазерной резки: залог победы над конкурентами

Автоматизацию часто ассоциируют с сокращением рабочих мест, но Стив Героски, владелец компании Red Horizon Engineering, считает ее фундаментом для небольших предприятий.

"Когда я создал свой собственный цех по проектированию, техническому обслуживанию, дизайну оборудования и лазерной резке, именно правильно подобранное программное обеспечение и системы автоматизации предприятия позволили мне поддерживать эффективность и качество на уровне более крупных игроков — это дало мне шанс быть конкурентоспособным", - говорит он.

После 17 лет работы старшим операционным менеджером в крупной компании по производству шин Героски решил основать свою собственную инженерную компанию. Для этих целей он приобрел оптоволоконный лазерный станок с ЧПУ мощностью 6000 Вт. Данный станок позволяет раскраивать черную сталь толщиной до 25 мм и нержавеющую сталь до 13 мм.

"Здесь, в Огайо и прилегающих районах, существует огромный спрос на лазерную резку, особенно в тяжелой промышленности. Но у меня просто нет времени на то, чтобы вручную котировать все заказы, одновременно создавая и управляя всеми сферами своего бизнеса", - сказал он.

Чтобы избежать головной боли от использования электронных таблиц или неудобных интерфейсов для составления сметы, Героски начал изучать варианты программного обеспечения.

Его выбор пал на ToolBox, программное обеспечение, предназначенное для цехов лазерной резки от компании Tempus Tools.

"ToolBox оказался одной из самых удобных и интуитивно понятных программ, которые я когда-либо использовал. Я смог сразу же внедрить ее и начать котирование заказов, одновременно продолжая настраивать работу других частей цеха", - говорит Героски.

Популярные модели лазерных станков:

Производитель XTLASER (Китай) 92 Оптоволоконный станок для резки металла XTC-1530H/2000 Raycus

Оптоволоконный станок для резки металла XTC-1530H/2000 Raycus

Рабочая зона 1500х3000 мм. Источник 2000 Вт Raycus. Резка нержавеющей стали до 8 мм, углеродистой стали до 16 мм.

Производитель Stankoff.RU (Россия, Китай) 12 Оптоволоконный лазерный станок для резки металла STL-1530FP/1500 IPG

Оптоволоконный лазерный станок для резки металла STL-1530FP/1500 IPG

Листовая станина. Рабочая зона 1500х3000 мм. Источник 1500 Вт IPG. Резка углеродистой стали до 14 мм, нержавеющей стали до 6 мм.

Производитель XTLASER (Китай) 1 Оптоволоконный лазер для резки труб XTC-T220/2000 Raycus

Оптоволоконный лазер для резки труб XTC-T220/2000 Raycus

Диаметр труб 220 мм. Длина труб 6000 мм. Мощность лазера 2000 Вт. Лазерный источник Raycus.

"Программное обеспечение хорошо продумано, я легко могу обучить своего делового партнера Джо пользоваться программой, когда меня здесь нет, а когда мы будем расширяться в будущем, обучение новых сотрудников не будет отнимать много времени".

Заказы на лазерную резку компании Red Horizon Engineering поступают в основном из тяжелой промышленности, где обычно используются предварительно сваренные листы металла толщиной 6 мм или больше. Но компания также получает заказы на изготовление вывесок, личных проектов и даже коммерческого искусства.

"Тяжелая промышленность — это та сфера, в которой мы видим свой рост, но и другие проекты приносят массу удовольствия. А с ToolBox так легко корректировать цены на лету. С момента открытия мне не пришлось отказываться от работы, потому что я не трачу время на ручную подготовку расценок", - говорит Героски.

Он решил еще больше отличиться от конкурентов, добавив к станку лазерной резки ротационную приставку для резки труб.

"Не многие производственные цеха имеют труборезный модуль или лазерный труборез - обычно это касается только крупных поставщиков стали – мы сразу заинтересовались таким дополнением к станку. Но трубы практически невозможно котировать вручную", - говорит Героски. "С помощью ПО, я могу легко вводить информацию и каждый раз получать точные расценки".

Функция "‎Труба"‎ в программном обеспечении позволяет пользователю перетаскивать прямоугольные, квадратные или круглые полые профили в программу, которая затем сплющивает деталь и рассчитывает время выполнения в модуле котировки.

Поскольку Героски продолжает развивать свою мастерскую, следующей функцией, которую он планирует внедрить, будет интернет-магазин, который обеспечит круглосуточный доступ к размещению заявок на лазерную резку.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎4 типа лазерной резки, которые вы должны знать»‎ и «‎Советы по лазерной резке металла для начинающих»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
4
27 апреля 2023
1765
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!