Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

10 причин, почему предприятиям необходимо программное обеспечение и технологии

Технологии влияют на наш быт каждый день. Обычно мы воспринимаем их как средство развлечения, но по мере того, как все больше высокотехнологичных устройств входит в производственную сферу, программное обеспечение и информационные технологии становятся обычным явлением и даже необходимостью.

Внедрение высокоуровневых технологий производственного программного обеспечения может повлиять на металлообрабатывающую компанию по-разному. В этой статье представлены 10 лучших примеров такого влияния.

1. Сокращение времени выполнения заказа

Когда вы быстро изготавливаете детали, клиенты заказывают больше, и ваша компания становится более прибыльной. Сроки всегда эффективны и точны, потому что они основаны на реальных мощностях предприятия. Сотрудники всегда знают, над чем нужно работать сейчас, и какая задача будет следующей. Они также мгновенно узнают статус всех работ в режиме реального времени. Это, в частности, позволяет им исправлять проблемы с качеством деталей в данный момент, а не позже.

2. Точная инвентаризация

Знание того, что производственный процесс никогда не опаздывают из-за отсутствия материалов или стоит дороже, чем должен, снижает риск. Некоторые программы позволяют менеджерам, продавцам и другим сотрудникам точно знать, что и где находится на складе. Точное управление запасами обладает следующими свойствами:

  • Отслеживание партий позволяет полностью проследить детали;
  • Физические инвентаризации проводятся быстро и точно;
  • Штриховое кодирование всех материалов позволяет точно знать, что у вас есть и где это находится;
  • Вам редко приходится платить за ускоренную доставку материалов;
  • Процессы никогда не останавливаются из-за отсутствия сырья.

3. Планирование и выполнение работы вовремя

Эффективное и точное планирование позволяет владельцам мастерских выполнять работу в срок, управлять изменениями и выполнять обещания, данные клиентам.

Использование правильного программного обеспечения позволяет менеджерам правильно оценивать время выполнения заказа, знать истинные возможности станков и персонала, а также выявлять узкие места в производстве в режиме реального времени.

Знание статуса всех заданий в реальном времени позволяет планировщикам мгновенно увидеть, как включение одного задания в расписание повлияет на другие задания.

4. Контроль затрат на рабочую силу

Благодаря программному обеспечению для планирования ресурсов предприятия (ERP) операторы станков могут инициировать и закрывать задания и рабочие последовательности, не покидая своих рабочих мест. Сбор показателей времени и производительности становится быстрым, эффективным и точным, что позволяет снизить затраты на рабочую силу.

Эти программные системы позволяют отслеживать от минуты к минуте каждую задачу или последовательность работ и, таким образом, заставляют операторов отчитываться за свое время. Программное обеспечение точно отслеживает количество часов для каждой работы.

Это также сводит к минимуму сверхурочные.

Когда вы можете положиться на свой процесс калькуляции затрат, вы можете знать, сколько стоит каждая работа. Быстрые расценки и точное ценообразование привлекают новых клиентов и удерживают существующих. Преимущества знания фактических затрат на рабочую силу включают:

  • Отслеживание прямых трудозатрат для каждой работы и последовательности работ до копейки;
  • Отслеживание затрат на материалы в режиме реального времени по мере выполнения работ;
  • Сравнение фактических и расчетных затрат в процессе выполнения работы;
  • Точное знание, что находится на складе и сколько это стоит;
  • Знание рентабельной маржи, на основе фактических затрат.

5. Высокий уровень качества

Постоянное, практически идеальное качество позволяет выигрывать больше заказов, получать и поддерживать сертификаты ISO и другие сертификаты качества. При использовании ERP и другого программного обеспечения инженеры и операторы всегда работают с правильными версиями документов.

Дефектные детали выявляются по мере их изготовления (а не во время или после отгрузки). Это позволяет отделу качества документировать причину и быстро принять меры по устранению дефекта. Кроме того, можно со 100% точностью отслеживать каждую деталь по мере ее прохождения через цех.

Окончательное преимущество в области качества заключается в том, что становится проще составлять документацию по качеству для аудиторов ISO и других стандартов.

6. Обеспечьте превосходное обслуживание клиентов

Планирование ресурсов предприятия позволяет не ограничиваться выполнением обещаний, а быть на шаг впереди, предугадывая потребности клиентов и имея всю необходимую информацию, когда она запрашивается.

Правильно подобранное программное обеспечение позволяет работникам с одного экрана просматривать любую информацию о клиенте, начиная с истории заказов. Оно даже может автоматически предупреждать вас или вашего клиента о наступлении критических событий.

Клиентам также не придется ждать ответа, поскольку сотрудники имеют доступ ко всей необходимой им информации в одной системе. Они даже могут получить ответы на вопросы по заказу через мобильное приложение.

7. Увеличение продаж

Программное обеспечение обеспечивает скрытую отдачу: рост продаж за счет своевременной поставки качественных деталей каждый раз и уверенности в том, что ваши предложения конкурентоспособны, выгодны и имеют реальную маржу.

Кроме того, программное обеспечение упрощает составление смет и расчетов, поскольку стоимость работ и маржу можно легко отследить.

8. Получение конкурентных преимуществ

Технология ERP позволяет машинам, системам и устройствам выполнять большую часть работы за сотрудников, позволяя им сосредоточиться на решениях, мышлении и совершенствовании бизнеса. Система настраивается под каждую производственную среду.

Телевизоры по всему цеху, транслирующие в реальном времени статус задания и информацию о том, над чем работать дальше, - одна из составляющих системы, позволяющей цеху работать быстрее. Использование планшетов на каждом рабочем месте упрощает и делает более точным сбор данных о работе.

Однако важно, чтобы все системы, от сбора данных до станков и инструментов, были интегрированы с программным обеспечением ERP. Это позволяет отказаться от ручных электронных таблиц, используемых для хранения данных, поскольку все находится в системе.

9. Все данные компании находятся в одной системе

Решения принимаются лучше, и можно осуществлять проактивное управление на основе данных, которым можно доверять. В современной постоянно меняющейся бизнес-среде важно знать, когда в бизнесе происходит что-то критически важное, например, новая сделка, завершенная отгрузка или оплата неоплаченного счета.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Обработка на станках с ЧПУ против обработки на станках с ручным управлением»‎ и «‎9 способов повысить производительность в металлообработке»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
29 марта 2023
1301
Подписывайтесь
Комментарии (2)
Сергей Морозов 30 марта 2023, 15:10

Я только что прочитал статью про различные виды фрезерных станков, и мне понравилось, насколько информативно она была представлена. Я бы хотел узнать больше о том, как выбрать подходящее оборудование для своих проектов. Не подскажете, какие модели фрезерных станков будут наиболее полезными для начинающих? И какие материалы я могу обрабатывать на этих станках?

0 | Ответить
Илья А 30 марта 2023, 15:24

Я прочитал статью про фрезерные станки и нашел ее очень полезной. Я считаю, что использование такого оборудования может существенно повысить качество и производительность работы в моей мастерской. Особенно мне понравились рекомендации по выбору инструмента в зависимости от задачи и материала. По моему мнению, стоит обратить внимание на станки с ЧПУ, чтобы иметь возможность работать с более сложными деталями и поверхностями.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!