Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

9 способов повысить производительность в металлообработке

Независимо от размера вашего бизнеса сегодня важно продолжать вносить улучшения, которые эффективно повышают уровень производительности вашего предприятия при одновременном снижении затрат.

Это не только поможет увеличить производство вашей продукции, но и повысит рентабельность. Чтобы поддерживать бесперебойный рабочий процесс в цехе металлообработки, необходимо совершенствовать три ключевых фактора: оборудование, сотрудников и процессы.

Как только вы решите все вопросы в этих трех областях, все будет работать гладко и эффективно. Чтобы помочь вам, мы предлагаем девять советов о том, как повысить уровень производительности в вашей компании.

1. Принять принципы бережливого производства

Очень популярная основа для улучшения производственного процесса известна как бережливое производство. Она включает в себя систему принципов, которым необходимо следовать для того, чтобы ваш бизнес всегда работал наилучшим образом с минимальным количеством отходов.

Ключевые понятия, которые необходимо учитывать при изучении принципов бережливого производства, включают следующее:

  • Рабочий процесс: упрощайте процедуры везде, где это возможно, следите за организацией рабочего места и располагайте нужных работников на нужных станках в нужное время.
  • Культура компании: убедитесь, что все сотрудники (независимо от уровня их классификации) наделены полномочиями и пользуются уважением.
  • Ценность для клиента: узнайте, чего хочет ваш клиент, и оптимизируйте ежедневные операции, чтобы соответствовать этим ожиданиям.

2. Составьте реалистичный график

Прежде чем начать работу над новым проектом или заказом клиента, сядьте и составьте реалистичный график. Все хотят, чтобы все было сделано еще вчера.

Однако, прежде чем соглашаться на сроки, в которые вы не можете уложиться, подумайте об ограничениях и возможностях вашей компании. Пропуск сроков может негативно сказаться на вашей репутации.

Поэтому очень важно, чтобы вы поставили перед собой реалистичную цель, четко донесли ее до сотрудников и создали рабочую атмосферу, которая поможет вашим сотрудникам чувствовать себя способными достичь этой цели в срок.

3. Обновление процессов

Оценив рабочий процесс в своей компании, вы сможете быстро выявить все проблемы, которые могут стать причиной "узкого места". Если в вашей команде есть руководитель проекта, вам следует поделиться этой информацией с ним.

Вместе вы сможете оценить эффективность работы и решить, какой путь выбрать для решения любых проблем. Это может означать, что вам необходимо внести изменения на рабочем месте, например, реорганизовать команду или переназначить сотрудников на другие станки.

Это также может включать изменение бюджета, модернизацию оборудования с использованием более современных технологий или даже обновление компьютерного программного обеспечения для более эффективного управления временем.

4. Следите за своевременным техническим обслуживанием

Следите за тем, чтобы ваше металлообрабатывающее оборудование находилось в идеальном состоянии, поддерживая регулярный график технического обслуживания. Металлообрабатывающие станки играют ключевую роль в бизнесе, поэтому экономически целесообразно обеспечить стабильную работу оборудования и продлить срок его службы.

Помимо периодического ремонта, оборудование нуждается в плановом техническом обслуживании.

5. Инвестируйте в своих сотрудников

Самый ценный актив, который у вас есть, — это люди. Кроме того, чем больше вы вкладываете в их обучение, тем лучше они выполняют свою работу. Вот несколько советов, которые помогут вашему персоналу работать лучше:

  • Направляйте всю необходимую документацию сотрудникам с самым низким уровнем квалификации. Это поможет им учиться без отрыва от работы, поскольку они продолжают расширять свои навыки и повышать свой опыт.
  • Проводите ежеквартальные или ежегодные обзоры. Это позволит им (и вам) увидеть, где они преуспевают, а где могут улучшить свою работу.
  • Создавайте культуру, в которой ваши сотрудники будут счастливы. Это приведет к значительному снижению текучести кадров.

6. Обновление системы управления производственным помещением

Если у вас еще нет программного обеспечения, помогающего управлять производственным цехом, то вам следует приобрести его как можно скорее. Хорошая программа будет делать следующее:

  • Контролировать всю информацию о клиентах, включая первый контакт и окончательный платеж.
  • Добавлять данные для принятия решений.
  • Позволит административным сотрудникам сосредоточиться на других задачах.
  • Сохранять простоту процессов, чтобы не нанимать дополнительных сотрудников.

7. Сохраняйте организованность

Неправильная организация может привести к путанице, напрасной трате рабочего времени и низкой производительности. Важно, чтобы весь завод был организован - от пола до складов и офисов.

Для ускорения производственного процесса необходимо правильно расположить металлообрабатывающие станки. Инструменты, детали, материалы и другие предметы также необходимо правильно хранить и маркировать.

Совет профессионала: используйте прозрачные пластиковые контейнеры для хранения мелких предметов. Это обеспечит лучшую видимость и облегчит поиск вещей.

8. Создайте систему управления поставщиками

Если вы работаете с несколькими поставщиками, вам следует найти время, чтобы объединить их в целостную систему.

Использование системы управления поставщиками поможет вам сократить количество поставщиков, с которыми вам необходимо поддерживать связь. Это также поможет укрепить ваши лучшие партнерские отношения и создать долгосрочные деловые связи.

9. Содействие сотрудничеству

Ничто так не помогает улучшить рабочий процесс в цехе, как сотрудничество. Поощряйте своих сотрудников работать вместе для достижения одних и тех же целей. Это сократит количество напрасной работы, а также поможет создать более продуктивную и эффективную рабочую среду.

Все будут знать и понимать свою роль в процессе, и получат заслуженное признание за высокую индивидуальную и командную производительность.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Обработка на станках с ЧПУ против обработки на станках с ручным управлением»‎ и «‎Искусственный интеллект повышает производительность сварки»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
5
28 марта 2023
2245
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!