Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

3 вида гальванического покрытия для коммерческого использования

Процесс электроосаждения очень адаптивен. Варианты материалов для гальванического покрытия варьируются от драгоценных металлов, таких как серебро и золото, до промышленных рабочих металлов, таких как цинк и кадмий.

При выборе гальванического покрытия для металлических изделий производители должны сбалансировать конкурирующие приоритеты: эстетика, защита от коррозии, стоимость и долговечность - все имеет значение. Вот три типа гальванических покрытий, которые рекомендуются для львиной доли коммерческих применений.

1. Кадмиевое гальваническое покрытие

В естественном состоянии кадмий — это довольно мягкий, белый металл с превосходной коррозионной стойкостью и электропроводностью. Благодаря возможности использования хроматных покрытий кадмий также легко регулируется. Хроматы кадмия меняют привычный золотой оттенок кадмирования на другие цвета, такие как морской, черный или оливковый.

Итак, почему стоит выбрать кадмиевое гальваническое покрытие? Производители в аэрокосмической, военной, горнодобывающей, автомобильной, авиационной и промышленной отраслях ценят низкие материальные затраты. Кадмий не является дорогим металлом, но из него получается покрытие с исключительной устойчивостью к ржавчине, плесени, бактериям и гальванической коррозии алюминия. В то же время он обладает высокой пластичностью и паяемостью, а также исключительной поверхностью для склеивания клеями.

Эти преимущества хорошо подходят для наружного применения, где в изобилии присутствуют соляной туман, влага и коррозионные загрязнения. Кадмий является отличным "жертвенным покрытием", которое повышает долговечность основного продукта, предлагая себя в качестве барьера, поглощающего износ и разрушение окружающей среды. Поскольку кадмий легко окрашивается, он является прекрасным выбором и может служить в качестве окончательной отделки или отличной основы для краски.

Однако кадмий также является канцерогеном, который должен подчиняться тщательно регулируемым процессам в отделке металлов, поэтому к кадмиевому покрытию применяются определенные ограничения.

2. Гальваническое покрытие сульфаматом никеля

Это покрытие, которое вы выбираете для обеспечения прочности. В отличие от многих других покрытий, можно нанести необычайно толстый слой сульфамата никеля толщиной до 25 мм и более, если требуется действительно высокая прочность.

Покрытие сульфаматом никеля обеспечивает мощную комбинацию твердости и защиты от коррозии, а также полировку до красивого блеска благодаря чистоте никеля 99,9%. Иногда сульфамат никеля используется в качестве подложки под верхний слой хромового покрытия, чтобы еще больше повысить окончательную коррозионную стойкость.

Поскольку в результате процесса сульфатного никелирования получается антикоррозионное покрытие с невероятной температурой плавления 1400 C, оно надежно для высокотемпературных промышленных применений. В пищевой промышленности никелевые пластины используются на оборудовании, которое должно выдерживать воздействие печей, абразивных сил, влаги и бактерий. Легко поддающийся обработке слой никеля обеспечивает высокую прочность на разрыв и отличную пластичность, гарантируя, что покрытая поверхность выдержит удлинение без деформации или растрескивания под напряжением.

Эти свойства идеально подходят для применения никеля в таких областях, как коррекция размеров обработанных деталей, шлифовка изношенных деталей и восстановление промышленного технологического оборудования. Устойчивость к коррозии и влаге в сочетании с долговременной прочностью никеля также делают его превосходным для плакирования труб и покрытия химических реакционных сосудов или резервуаров для хранения.

3. Цинковое гальваническое покрытие

Цинк — это универсальная рабочая лошадка, которая настолько же экономична, насколько и экологична. Мы видим цинковое покрытие на многих обычных товарах для дома, таких как столовые приборы, сантехника, гайки, болты и т.д. Производители полагаются на высокую ценность и низкую стоимость цинкового гальванического покрытия благодаря таким преимуществам, как более длительный срок службы и расширенные гарантии на продукцию.

Цинк является прочным с практической точки зрения, а также универсальным материалом с покрытием, которое может варьироваться от тусклого матового до блестящего и похожего на хром. Твердость чистого цинка в два раза ниже твердости стали. Как и кадмий, цинк может быть хромирован или пассивирован в различных цветах, таких как синий, переливающийся желтый, оливковый и черный. Он достаточно хорошо противостоит коррозии, но, если речь идет о чрезвычайно агрессивных средах, возможно, вам стоит рассмотреть другие виды гальванического покрытия, направленные на обеспечение максимальной защиты от коррозии.

Существует большой спрос на цинковое гальваническое покрытие в тяжелом промышленном или военном оборудовании и небольших металлических деталях, где ценится низкая стоимость, легкий вес и высокая прочность. Он лучше подходит для более низких температур, чем сульфамат никеля, поскольку цинк может разрушаться при высоких температурах (если только он не обработан специальным образом для применения при высоких температурах).

Наконец, аэрокосмическая и другие отрасли промышленности начали обращаться к цинку как к более безопасной и устойчивой альтернативе кадмию, который обладает токсичными свойствами.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Анодированный алюминий: Всё что нужно знать»‎ и «‎40 интересных фактов о металлах»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
20 декабря 2022
1898
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!