Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Компания Grob выпускает 3D-принтер для печати жидким металлом

Производитель станков и сборочных линий компания Grob представила станок для печати жидким металлом (LMP) GMP300. Беспорошковая технология позволяет быстро и безопасно печатать детали из алюминиевого сплава, близкие к необходимой форме, утверждает компания.

Технология LMP позволяет создавать детали из проволоки, в отличие от более распространенного процесса PBF, в котором используется порошковое наплавление. Grob утверждает, что благодаря использованию проволоки снижаются затраты на материал и повышается степень безопасности процесса в сравнении с порошковым методом, также исключаются дополнительные этапы, такие как обезжиривание деталей. Кроме того, поскольку LMP - это процесс микролитья, а не сварки, вероятность коробления деталей минимальна.

Трехосевой 3D принтер GMP300 имеет область печати 300 на 300 на 300 мм, точность позиционирования 0,015 мм, максимальную скорость вращения оси 30 м/мин., а инертная атмосфера защищает заготовку от окисления.

Образец детали, напечатанной на 3D принтере GMP300.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Возможности 3D принтеров: 2-ух этажный дом, миллиметровая статуя Давида и веганский стейк»‎ и «‎Уникальный материал для 3D-печати на основе пыльцы».

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
1
24 августа 2022
1722
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Николай 28 сентября 2022, 18:43

Если подумать, печать жидким металлом это уже совершенно другой уровень печати и, честно говоря даже представить трудно, сколько будет стоить такой принтер. Сомневаюсь, что он станет общедоступным, но сам факт - впечатляет.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!