Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Великолепные картины и скульптуры из металлической проволоки корейского художника Пак Сон Мо

Художник из Кореи Пак Сон Мо, вручную разрезает слои проволочной сетки и создаёт гиперреальные сцены через мираж визуального восприятия. Серия картин из проволоки называется "Майя" и отсылает к своему санскритскому значению "Иллюзия". В этих работах художник кропотливо воссоздает фотографии в голографические проволочные скульптуры с ошеломляющим результатом.

Толщина каждого куска составляет несколько дюймов, а каждая плоскость, формирующая окончательное изображение, находится на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, что придает портретам глубину и размер, которые трудно передать на фотографии.

Другие работы, такие как "Эго" и "Хео", показывают человеческие фигуры в натуральную величину и музыкальные инструменты. Их "кожа" сделана из тонкой алюминиевой проволоки, создающей волнистый узор из параллельных линий, которые отражают свет, снова намекая на пустоту под поверхностью эго.

Картины из проволоки:

Скульптуры:

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Александра Ивлева она же Weld Queen — современная российская художница, скульптор и перформер»‎ и «‎Скульптуры из металла Бронвин Оливер».

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
2
22 августа 2022
1739
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Николай 28 сентября 2022, 18:40

Смотря на работы этого художника, я бы никогда не подумал, что в их изготовлении так или иначе принимает участие обычная металлическая проволока. Это действительно тот самый случай, когда можно с уверенностью говорить о незаурядном таланте человека.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!