Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Скульптуры из металла Бронвин Оливер

Австралийский скульптор Бронвин Оливер (1959-2006) была тихим преуспевающим человеком. Ее работы выставлены в самых известных общественных местах по всей Австралии, хранятся во многих частных и государственных коллекциях. Ее потрясающие замысловатые и трудоемкие в создании металлические скульптуры переплетаются и закручиваются в органические формы.

Получив образование в Австралии и в лондонской школе искусств Челси, где такие скульпторы, как Аниш Капур и Ричард Дикин, заново определяли значение и форму скульптуры, художница сама потратила время на то, чтобы заново определить, что может означать скульптура в австралийском контексте. Оливер стремилась переосмыслить скульптуру, используя пустое пространство и энергию в качестве материала, подобного металлу.

С 1986 года до ее смерти в 2006 году Оливер представила 18 персональных выставок, а с 1983 года участвовала в многочисленных групповых выставках в Австралии и Японии, Великобритании, Франции, Испании, Германии, Новой Зеландии, Корее и Китае.

В то же время на протяжении 19 лет она преподавала искусство ученикам начальной школы Крэнбрук в Сиднее. Невероятно трудолюбивая, Оливер создавала изысканные скульптуры для общественного достояния в таких разных местах, как Королевский ботанический сад, отель Hilton и ресторан Quay в центральной части Сиднея, а также в Университете Нового Южного Уэльса, а также в Брисбене, Аделаиде и других городах. Прежде всего, она привнесла в свою скульптуру почти поэтическую краткость и решимость. Многие работы предлагают аспекты мира природы и его метафорический потенциал.

«Бронвин Оливер обладала редчайшим из всех навыков: она умела создавать красоту. Она была так похожа на свои работы: простая и одновременно сложная, хрупкая и одновременно сильная, эксцентричная, но странно прямолинейная» — Ханна Финк.

Скульптуры Бронвин Оливер:

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Андрей Казанцев — талантливый художник по металлу из Екатеринбурга»‎ и «‎Природа встречается с металлом в замысловатых скульптурах Алана Уильямса».

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
1
01 августа 2022
1820
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!