Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Исчезающие скульптуры Юлиана Фосс-Андре

Немецкий скульптор Юлиан Фосс-Андре создает масштабные фигуративные скульптуры, которые, кажется, исчезают в зависимости от точки зрения. "Под определенным углом его фигурные скульптуры исчезают в окружающей их среде - это символизирует, что человек не может отделить себя от природы".

Юлиан начинал как художник, а затем переключился на физику. Он учился в университетах Берлина и Эдинбурга и проводил выпускное исследование, участвуя в основополагающем эксперименте по изучению основ квантовой физики в одной из ведущих в мире исследовательских групп в Венском университете. Его научная подготовка позволяет ему использовать преимущества новейших технологий для реализации своих художественных замыслов.

Фосс-Андре черпает вдохновение в своей работе в качестве квантового физика: "Мои работы связаны с желанием преодолеть то, что воспринимается как полярные противоположности, такие как искусство/наука, интеллект/интуиция или тело/дух. Я беру красивое человеческое тело в созерцательной позе и удаляю всю лишнюю информацию, изображая его в нержавеющей стали - я очарован тем, как на цыпочках прохожу эту грань между чувственностью и технологией, теплом и холодом, органикой и конструктивизмом".

Исчезающие" скульптуры состоят из параллельных срезов металла с зазорами между ними. Вдоль направления срезов видно только около 10% металла, но остальная видимая область открыта, показывая, что находится за скульптурой.

В дополнение к этой небольшой части металла, видимой под "исчезающим углом", полированная нержавеющая сталь, которую я часто использую, отражает цвета окружающей среды, благодаря чему скульптура еще сильнее сливается с окружением.

При взгляде под любым углом, отличающимся от угла исчезновения, скульптура выглядит как цельный металл, потому что узкие щели закрывают обзор сквозь скульптуру, когда зритель проходит мимо.

Он считает, что современные технологии открывают новую эру для скульптуры, сравнимую, пожалуй, только с изобретением литья металла в древности. В своей работе он использует передовые подходы из самых разных областей, чтобы заново открыть себе древнее искусство скульптуры. Его цель - передать элементы нашей духовной сущности и открыть нам глаза на чудеса в глубинной природе реальности.

Скульптуры Юлиана Фосс-Андре:

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Александра Ивлева она же Weld Queen — современная российская художница, скульптор и перформер»‎ и «‎Скульптуры из металлолома от мастера по металлу Джема Озкана».

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
9
19 апреля 2022
2738
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!