Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Нож для писем в стиле меча из игры Minecraft

Я давно хотел сделать нож для писем для своего стола и наконец определился со стилем, в качестве дизайна я выбрал меч из Minecraft. Я провел небольшой поиск, но не нашел чтобы кто-то делал похожие проекты раньше, поэтому я решил, что это будет уникальная вещь для демонстраций. Поскольку он будет сделан из стали, я решил создать его на основе железного меча из игры. В итоге это оказалось немного сложнее, чем я предполагал, в основном из-за формы клинка, но я доволен тем, что получилось.

Шаг 1: Создание шаблона

При изготовлении ножа для писем я хотел убедиться, что он будет нужного мне размера. Поскольку Minecraft является пиксельным, это было легко сделать, потому что все, что вам нужно, это сетка, и вы можете набросать дизайн на ней. Для создания сетки я использовал Microsoft Word, добавил линии сетки, а затем использовал инструмент Snipping Tool, чтобы захватить сетку и распечатать ее. Если она не соответствует нужному размеру, можно изменить масштаб печати до нужного размера. Мне не пришлось изменять масштаб. Дизайн меча Minecraft имеет размер 16 x 16 пикселей, поэтому для создания полного дизайна ваша сетка должна быть как минимум такого размера. Моя сетка получилась примерно 4 дюйма на 4 дюйма.

Шаг 2: Вырезание формы из стали

Теперь, когда я определился с дизайном, я могу начать вырезать его из стали. Для этого проекта я использовал низкоуглеродистую сталь толщиной 1/8 дюйма, которая была у меня под рукой. Я думал использовать инструментальную сталь O1 толщиной 1/8 дюйма, которая у меня есть для изготовления ножей, и я думал закалить ее, но это, вероятно, была бы пустая трата времени, потому что пиксельный дизайн этого меча не делает его эффективным ножом.

Для резки я использовал угловую шлифовальную машину, я наконец-то купил ее, и с ней было намного проще, чем если бы я использовал ножовку по металлу, но ножовка подойдет в том случае, если это все, что у вас есть. После того, как я вырезал грубую форму, я использовал ленточную шлифовальную машины и напильник, чтобы улучшить форму и зачистить ее.

Шаг 3: Изготовление поперечной гарды и навершия

Теперь, когда основная форма меча была создана, пришло время сделать гарду и навершие. Я использовал часть оставшейся 1/8 дюймовой мягкой стали для обеих этих частей. Вам понадобится по две детали, так как по одной нужно будет сделать с каждой стороны клинка.

Шаг 4: Прикрепите поперечную гарду и навершие

Я решил добавить несколько скрытых штифтов к компонентам ручки, чтобы я мог последовательно выравнивать детали и чтобы они лучше держались. Чтобы сделать это, я сначала просверлил отверстия на лезвии, а затем поместил под него гарду и контролируя глубину сверления, просверлил только часть пути через детали. Затем я использовал латунный стержень диаметром около 1/8 дюйма, который я обрезал и отшлифовал по длине, чтобы сделать из него два скрытых штифта.

Примечание: Вы можете просверлить два отверстия в навершие, чтобы было легче ориентироваться при склеивании.

Шаг 5: Зачистите гарду и навершие

Затем пришло время зачистить края, чтобы они были ровными на всех трех деталях. Я использовал двусторонний скотч и булавки, чтобы удержать слои в правильном положении, а затем обработал края напильником, чтобы они были ровными. Внутренние края я обработал напильником.

Шаг 6: Изготовление рукоятки

Рукоять меча имеет смесь разных коричневых цветов, которые я хотел воспроизвести в меру своих возможностей. Мне понадобилось четыре разных доски разных цветов. Я смог найти способ получить четыре разных цвета всего из трех обрезков досок, которые у меня были из других проектов. Это дало мне то разнообразие, которое я искал.

Я сделал две стороны рукоятки по-разному. Во-первых, я склеил кусочки вместе, а затем отшлифовал их до нужной формы перед окончательным склеиванием, а затем придал им форму. Другой метод, который я использовал, состоял в том, чтобы сформировать кусочки в кубики правильного размера, прежде чем склеивать их вместе. Оба этих метода сработали, но первый, безусловно, был самым простым.

Шаг 7: Присоединение и очистка рукоятки

Теперь, когда гарда и навершие подогнаны по форме, а рукоять склеена, пришло время просверлить отверстия для скрытых штифтов в рукоятке. Вы не сможете использовать регулятор глубины на сверлильном станке, если ваша рукоятка не является равномерно плоской. Только не сверлите слишком глубоко. Вы же не хотите снова делать эти рукоятки. Как только отверстия просверлены, я сделал штифты, приклеил рукоятки скотчем и разместил края рукояток так, чтобы они были ровными, как я сделал это на других деталях.

Шаг 8: Профилирование лезвия

Теперь добавим кромку к лезвию. Я использовал трюк, который многие люди используют при изготовлении ножей, чтобы убедиться, что скос ровный по краю. Чтобы сделать это, вы отмечаете край стали фломастером, а затем используете сверло того же диаметра, что и ваша деталь, толщиной, а затем проводите им по краю. Кончик сверла удаляет маркер по центру материала. это дает вам линию по центру края. Вы будете шлифовать/подпиливать до этой линии по обе стороны лезвия. Я сделал это, закрепив нож на куске толстой стали, а затем использовал ручные напильники, чтобы придать краю нужную форму.

Шаг 9: Много-много шлифования

Теперь, когда форма лезвия завершена, пришло время придать ему блеск. Я начал с мелкой наждачной бумаги и перешел к 400, затем 1000, затем 2000 и, наконец, к наждачной бумаге с зернистостью 3000 мкм. Затем я проделал это с помощью шлифовального круга, прикрепленного к дрели. Это действительно придало лезвию тот вид, который я искал. После этого я использовал нож, чтобы нанести пиксельную сетку на лезвие везде, где оно будет открыто. Наряду с шлифованием лезвия я также отшлифовал среднюю верхнюю часть гарды, так как вы не сможете отшлифовать эту часть, после того как она будет собрана и склеена.

Шаг 10: Склеиваем детали вместе

Пришло время склеить все вместе. Я использовал двухкомпонентный эпоксидный клей длительного действия, чтобы приклеить гарду и навершие ножа на свои места. Если вы планируете затемнить рукоять, то деревянную рукоятку лучше пока не приклеивать. Когда вы зажмете рукоять, вам нужно будет удалить как можно больше эпоксидной смолы из всех мест, где она просочилась на основное лезвие. Ее будет очень трудно удалить из внутренних углов после застывания.

Шаг 11: Отшлифуйте рукоятку

Рукоятка приклеена, но ее все равно нужно отшлифовать, чтобы она соответствовала лезвию. Прежде чем начать шлифовку, я наклеил синюю малярную ленту на лезвие, чтобы предотвратить появление царапин при работе с рукояткой. Я отшлифовал края и верхние части компонентов рукояти так же, как и у лезвия. Затем я разметил пиксельную сетку на рукоятке.

Шаг 12: Затемнение рукоятки

Рукоятка у железного меча в Minecraft темнее, чем лезвие. Поэтому я использовал жидкое средство для отделки холодного синего цвета на металлических компонентах, чтобы затемнить их и сделать более похожими на игровую версию. На этих фотографиях не очень хорошо видно из-за освещения, но они значительно темнее.

Шаг 13: Добавьте деревянную рукоятку

Теперь, когда остальная часть рукоятки готова, пришло время приклеить деревянную часть. Для этого использовался тот же эпоксидный клей, что и для других деталей ручки. Когда клей застынет, можно приступать к отделке. Для моей рукоятки я использовал датское масло, потому что оно у меня уже было.

Шаг 14: Финал! Заключительные мысли.

Всё готово, хотя это и заняло целую вечность, теперь я знаю, почему никто не делал ничего подобного раньше. Если у вас много свободного времени и вы хотите сделать такой же нож для писем, то, конечно, дерзайте. Вы можете изменить дизайн, чтобы он был похож на что-то другое, и избавить себя от необходимости шлифовать лезвие с такой нестандартной геометрией.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Кофейный столик из нержавеющей стали своими руками [чертежи прилагаются]»‎ и «‎Как сделать розу из металла своими руками

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
3
23 марта 2022
2575
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!