Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Преимущества гибки листового металла на листогибочных прессах с ЧПУ

Листогибочные прессы с ЧПУ — универсальный и мощный инструмент для гибки листового металла. Их можно использовать для создания самых разных форм и размеров с реальной высокой точностью и повторяемостью.

Использование листогибочных прессов с ЧПУ для гибки листового металла имеет множество преимуществ . Вот самые важные из них:

Точность: листогибочные прессы с ЧПУ очень точны, что важно для создания деталей с жесткими допусками. Точность листогибочного пресса с ЧПУ обычно измеряется долями мм.

Повторяемость: листогибочные станки с ЧПУ также могут производить одинаковые детали снова и снова. Это важно для массового производства или для деталей, которые должны быть взаимозаменяемыми. Это также важно, когда необходимо, чтобы детали из разных партий подходили друг другу.

Скорость: листогибочные прессы с ЧПУ могут работать очень быстро, что позволяет сэкономить время и деньги на производстве. Скорость листогибочного пресса с ЧПУ зависит от размера и толщины сгибаемого материала, а также сложности изгиба. Скорость станка является одним из факторов наряду с простотой программирования и настройки инструмента. Это особенно важно, когда речь идет о небольших партиях работ, где время наладки может перевесить время производства.

Точная оснастка: в листогибочных прессах с ЧПУ используется прецизионная оснастка, которая гарантирует точность и постоянство изгибов. Инструмент можно настроить для создания определенных изгибов, что дает листогибочным прессам с ЧПУ большую гибкость.

Простота использования: листогибочные прессы с ЧПУ относительно просты в использовании даже для операторов с ограниченным опытом. Системы управления просты и интуитивно понятны, машину можно запрограммировать на выполнение самых разных задач. Даже с помощью простого инструмента можно изготовить очень сложные детали.

Снижение отходов материала: листогибочные прессы с ЧПУ позволяют сократить отходы материала за счет точного сгибания листового металла до желаемой формы. Это может сэкономить деньги и ресурсы. Благодаря простоте программирования ЧПУ их можно использовать для быстрого тестирования новой конструкции и получения обратной связи по изменениям размеров заготовок на лазерных и штамповочных станках с ЧПУ, что позволит уменьшить количество брака в производстве.

Заключение:

Преимущества гибки листового металла с помощью листогибочных прессов с ЧПУ дают ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами гибки листового металла. Они более точны, воспроизводимы и быстрее, а также позволяют сократить отходы материала и повысить качество. Листогибочные прессы с ЧПУ — ценный инструмент, который помогает производить высококачественные детали из листового металла.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Что такое тандемный листогибочный пресс?»‎ и «‎Преимущества моделирования гибки для листогибочных прессов [Часть 1]»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Станки, которые могут вас заинтересовать:

Производитель MetalTec (Китай) 3 Гидравлический листогибочный пресс с ЧПУ HBC 110/2500

Гидравлический листогибочный пресс с ЧПУ HBC 110/2500

Усилие 110 тонн. Длина гиба 2500 мм. Расстояние между колоннами 2050 мм. Глубина зева 320 мм. Мощность двигателя 7,5 кВт.

Производитель MetalTec (Китай) Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 170/3200

Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 170/3200

Усилие 170 тонн. Длина гиба 3200 мм. Расстояние между колоннами 2600 мм. Глубина зева 320 мм.

Производитель MetalTec (Китай) 1 Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 135/3200

Синхронизированный гидравлический листогибочный станок с ЧПУ HBC 135/3200

Усилие 135 тонн. Длина гиба 3200 мм. Расстояние между колоннами 2600 мм. Глубина зева 320 мм. Мощность двигателя 7,5 кВт.

Понравилась статья? Жми
1
01 сентября 2023
1480
Подписывайтесь
Комментарии (9)
Семен 05 сентября 2023, 22:07

Круто, когда можно минимизировать отходы и в работе применять весь лист металла. Особенно в наше время, когда цены стали довольно высокими и расходы хочется минимизировать.

1 | Ответить
Никита 07 сентября 2023, 05:02

Как раз такие вещи то новое оборудование решать и должно. Если не будет снижение брака, затрат материалов, то нет и смысла покупать его.

0 | Ответить
Семен 05 сентября 2023, 22:24

Круто, что опыта большого не нужно. Его получить не всегда получается, а оборудование могут заменять или переводить с одного рабочего места на другое. И чтобы понять принцип действия, то нкжно начать работать. А какэто сделать, если первый раз видишь станок)

0 | Ответить
Sanek 07 сентября 2023, 00:23

Описание оборудования прям понравилось. Я так понимаю, что и стоимость его вполне адекватная. Для покупки могут рассмотреть и предприятия, не только частники.

0 | Ответить
Никита 07 сентября 2023, 00:45

Какая разница кто купит!? Главное, что есть вариант развития дальнейшего. Мы не стоим на месте. И все кому важно развитие, то будут работать на новом оборудовании. И стремиться именно его и купить.

0 | Ответить
Семен 07 сентября 2023, 04:38

Разница есть и большая! То вы продадите 1 единицу товара и все. Или есть перспектива начать работать с поставщиками, кто будет реализовывать оборудование постоянно!

0 | Ответить
Ден88 07 сентября 2023, 04:22

Если есть возможность с экономиться время, то эт здорово. Там где берется для экономии время, то и денег будет потрачено меньше.
Стоит отходить от традиционных методов работы.

0 | Ответить
Семен 07 сентября 2023, 04:39

Глупость! Нужно минимизировать расход материалов и выпуск большего количества деталей. Только так можно получить экономию.

0 | Ответить
Никита 07 сентября 2023, 05:05

Зачем уменьшать выпуск деталей? Это вообще то для завода может быть не выгодно, особенно, когда производство продает именно то что сам изготовил. В убытки введете.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Ирина Можно у вас взять аппарат лазерной очистки в аренду на...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!