Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Что такое тандемный листогибочный пресс?

Тандемный листогибочный станок — это специализированное оборудование, используемое в металлообрабатывающей промышленности для гибки и придания формы большим металлическим листам. Он особенно полезен для производства длинных и толстых листов, которые трудно или невозможно согнуть традиционными методами. Часто в виду уникальности задач для тандемных листогибов изготавливают и специальный инструмент.

Тандемные листогибочные машины обычно состоят из двух или трех листогибочных гидравлических прессов, расположенных в тандемной конфигурации. После подключения всех станков программно настраивается синхронизация движения верхней траверсы, заднего упора, передней поддержки и всех остальных вспомогательных систем, если таковые имеются. Это гарантирует, что лист будет согнут равномерно и без перекосов.

Одним из ключевых преимуществ тандемного листогибочного станка является его способность обрабатывать большие и тяжелые листы. Станок может быть отрегулирован для работы с металлическими листами различной толщины и ширины, что делает его универсальным инструментом в металлообрабатывающей промышленности. Кроме того, тандемная конфигурация станка обеспечивает большую точность и контроль над процессом гибки, что приводит к последовательным и точным изгибам.

Не малым преимуществом тандемного листогиба является его стоимость и простота установки по сравнению с огромными сделанными на заказ листогибочными прессами.

Несмотря на мнение, что тандемные листогибочные станки предназначены только для обработки длинных листов металла, каждый листогибочный пресс в составе тандема может работать независимо без необходимости демонтажа или физического отключения между прессами.

Еще одним преимуществом тандемных листогибочных станков является их эффективность. Благодаря способности обрабатывать несколько листов одновременно, эти машины могут значительно сократить время и затраты на производство. Это особенно важно в тех отраслях, где требуется быстрая и эффективная обработка большого количества металлических листов.

Тандемные листогибочные станки широко используются в производстве широкого спектра металлических изделий в таких областях, как судостроение, строительство и производство. Они применяются в производстве конструкционных стальных деталей для зданий и мостов, других инфраструктурных объектов, воздуховодов систем отопления, вентиляций, вывесок и много другого.

В заключение следует отметить, что тандемный листогибочный станок — это ценный инструмент для металлообрабатывающей промышленности его универсальность, эффективность и точность делают его незаменимым оборудованием во многих областях металлообработки.

Купить тандемный листогибочный пресс:

Гидравлический гибочный пресс с ЧПУ SX 30175 TANDEM X2

Производитель DENER (Турция)

Гидравлический листогибочный пресс DENER SMART XL являеться настоящей инновацией для металлообрабатывающих предприятий малого и среднего звена.SMART XL это синхронизированный листогибочный пресс с 2D ЧПУ, который предпологает легкость в использовании, быстрое и простое программирование, легкость в запуске станка, автоматическое вычесление угла гиба, усилия и позиционирования задней оси.Эти функции обеспечивают станку SMART XL большую популярность среди пользователей станков.


Понравилась статья? Жми
1
20 марта 2023
1316
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!