Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Отделка древесины по-японски: Shou Sugi Ban Созидающий огонь

Великолепная текстура! Только силы природы могут Создать такое.

Отделка древесины, особенно если подразумевается контакт с окружающей средой, в большинстве случаев осуществляется с применением химических веществ. Что уже само по-себе сводит на нет экологичность конструкций и предметов обихода из дерева. Более того, один раз в несколько лет вам придется обновлять покрытие на поверхности древесины с тем, что бы сохранить внешний вид и структуру.

Экологически чистая отделка древесины

В Японии на протяжении столетий для защиты древесины от воздействия окружающей среды использовался метод Shou Sugi Ban, дословно можно перевести как «Обугленная кедровая доска». Суть метода заключается в обжигании поверхности древесины. Часть золы снимается жесткой щеткой. Полученную поверхность обрабатывают тунговым маслом. Тунговое масло - абсолютно натуральное нетоксичное масло без добавления каких-либо растворителей. Оно обладает высокой пропитывающей способностью любого типа дерева (не оставляя при этом пленки на поверхности), благодаря своим свойствам обработанная данным маслом поверхность крайне устойчива к воздействию воды.

Японская техника защиты древесины

100 лет не предел

В результате применения метода Shou Sugi Ban вам не придется обновлять защитный слой деревянных изделий на протяжении 100 лет, по-крайней мере так говорят мастера, владеющие техникой. Это не только сбережет ваши деньги, время и нервы, но и существенно облегчит жизнь вашим потомкам. Зачет!

Все новое - вовремя помянутое старое

В последнее время в Америке и Европе, отделка древесины обугливанием находит широкое применение в дизайне экстерьеров и интерьеров.

Посмотрите как применяется техника на практике

Потрясающие текстуры

Понравилась статья? Жми
142
10 февраля 2016
38736
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Юрий 30 июля 2017, 15:11

Метод далеко-далеко не нов. У нас широко использовался в деревнях, когда надо было вкопать столбы для забора: ту часть , которая вкапывалась в землю обжигали паяльной лампой. То же самое делают опытные пчеловоды с ульями и рамками для обеззараживания и защиты от гниения.

8 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Ирина Можно у вас взять аппарат лазерной очистки в аренду на...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!