В ноябре 2024 года нашей компанией была произведена комплексная поставка и пусконаладка оптоволоконного лазерного станка для резки металла XTC-1530H/3000 Raycus и гидравлического листогибочного пресса KRRASS PBS 135/3200 4 axis в Набережных Челнах. С помощью лазерного станка XTC-1530H/3000 Raycus можно раскраивать черную сталь до 20 мм и нержавеющую сталь до 10 мм.
Набережные Челны, раскинувшиеся на левом берегу Камы, — второй по величине город Татарстана, где индустриальный ритм гармонично переплетается с природным величием. Этот крупный промышленный центр, сердце Нижнекамского производственного комплекса, стал домом для множества предприятий, включая производство нашего клиента — место, где металл обретает форму надежных дверей и окон.
При проведении пусконаладочных работ лазерный станок был извлечен из упаковки, установлен в рабочей зоне и выставлен по уровню. После регулировки положения элементов координатной системы, были собраны компоненты кабельной сети, системы охлаждений и аспирации. Осуществлена разводка кабельных линий по исполнительным элементам и системам управления. Оптоволоконный лазер был подключен к сетям, была произведена отладка программного обеспечения, настройка оптического тракта, были подобраны параметры резки под задачи клиента. С персоналом заказчика был проведен инструктаж по работе на станке и по его техническому обслуживанию.
Во время пусконаладки листогиба были откалиброваны и настроены упоры пресса, станок был подключен к электропитанию, была выполнена проверка направления главного двигателя и его кодировка, проверены установки концевых выключателей мертвой точки, проверка переключения с быстрого хода вниз на рабочий, матрица пресса была установлена в нужное положение. Произведена смазка торсионного вала, ШВП и линейных направляющих. Были определены параметры гибки металла, с персоналом клиента был проведен инструктаж по работе со станком и его обслуживанию.
Совет: Перед сменной матрицы, рекомендуется сначала отрегулировать параметры на контроллере.
Cовет: Для достижения точности в гибке, габариты матрицы в системе управления следует указывать с точностью до миллиметра.
Рабочая зона 1500х3000 мм. Источник 3000 Вт Raycus. Резка нержавеющей стали до 10 мм, углеродистой стали до 20 мм.
Усилие – 135 тонн, Длина гиба – 3200 мм, Расстояние между колоннами – 2700 мм, Глубина зева – 410 мм, Макс. раскрытие – 545 мм, Мощность – 10,8 кВт.
Технология изготовления обрезной доски из кругляка Назар А схему можно?
Отзывы о компании Станкофф Варвара Здравствуйте,хочется сказать огромное спасибо Динаре и...
Что делать если вам нужно просверлить отверстие, а диаметр сверла меньше чем нужно? Маркировщик Деталей Есть же просто "балеринка"
Как выглядели станки для деревообработки в 19 веке Евгений Коллеги куплю КРАСИВЫЙ сверлильный вертикальный...
8 самых эффективных моделей мобильных измельчителей. Выберите свою Вячеслав Нужен небольшой измельчитель веток на эл.двигателе для...
Калькулятор расчета расхода газа для лазерной резки металла Алексей Считайте как есть. Когда вы сверяете расчёты...