Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

5 шагов для изготовления гнутых деревянных мебельных ручек

Простая инструкция по изготовлению гнутых деревянных ручек для мебели. Вы можете сделать их из любой породы древесины, любой формы и размера. А главное - нет необходимости в использовании сложных инструментов. Это действительно просто даже для начинающих деревообработчиков.

1. Подготовьте шаблоны для гибки древесины

Для шаблонов можно использовать фанеру. Впрочем, подойдет любой материал, который есть у вас под рукой.

2. Сделайте заготовки для ручек

Нарежьте полоски заготовок в соответствии с необходимыми размерами. Толщина зависит от сложности формы: чем меньше радиус изгиба, тем тоньше должна быть деревянная заготовка. В данном примере толщина полоски из ореха чуть меньше 4 мм.

3. Распаривание древесины

Теперь деревянные заготовки необходимо распарить в горячей воде или на пару. Возьмите обычную кастрюлю подходящего размера, вскипятите воду, положите туда полоски заготовок. Уменьшите огонь и «варите» заготовки в течение 5 минут. После «варки» древесина станет эластичной и примет любую форму, которая останется после остывания и высыхания. Соль и перец добавляйте по вкусу. И не забудьте положить лавровый лист - это придаст вашим ручкам пикантность и утонченный аромат )))

4. Изгибание детали

После того как вы «сварили» заготовки, быстро разместите их в форме для изгибания и зажмите струбцинами. Оставьте их в покое на пару дней.

5. Декорирование

После того как деревянные ручки хорошенько просохнут вы можете их слегка украсить. Например можно сделать простую резьбу. Готово!
Понравилась статья? Жми
244
15 февраля 2016
31896
Подписывайтесь
Комментарии (4)
Руслан 31 января 2018, 20:43

Много полезного и нужного можно найти. Молодцы респект.

4 | Ответить
Андрей 08 ноября 2019, 09:04

Я совершенно случайно попал, к Вам на сайт. Как говориться во ссылкам, по ссылкам, а теперь установил прогу, и не вылажу. Все жутко интересно. Красавчики!!!

1 | Ответить
Александр 09 апреля 2020, 20:50

Yes

0 | Ответить
Сергей 22 декабря 2020, 10:51

Интересно

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Как установить правильный зазор между пуансоном и матрицей координатно-пробивного пресса с ЧПУ? Алексей Зазором матрицы считается общий суммарный зазор по обеим...


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.


Отзывы о компании Станкофф Елена Добрый день. Хотела оставить Благодарность за быструю и...


Гидроабразивная резка - объяснение процесса, преимущества и материалы [Часть 1] Max Износ фокусирующей трубки составляет примерно 0,025мм в...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!