Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

10 проектов по деревообработке которые сможет сделать даже школьник

Если вы только начали заниматься деревообработкой начните с простых проектов, таких как скворечники, деревянные ящики для растений, разделочные доски или книжные полки. Эти проекты можно выполнить с помощью простых ручных инструментов, таких как пила, молоток, отвертка и дрель. Для некоторых проектов также может пригодиться токарный станок, электродрель или лобзик.

В этой статье будут перечислены некоторые интересные проекты по деревообработке, для которых требуется всего несколько инструментов и которые можно использовать в качестве проектов по деревообработке в школе.

Держатель для ручки

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 2 часа 400-800 рублей

Вы можете сделать держатель для ручки в качестве отличного проекта по деревообработке для школы. Вы можете сделать его в соответствии с вашим уровнем мастерства, от начинающего до опытного.

Вам понадобятся только основные предметы: дерево, пила, наждачная бумага и дрель.

Для начинающих подойдут хвойные породы дерева, такие как сосна, а опытные ученики могут использовать твердые породы дерева, такие как дуб или вишня.

Вы также можете использовать различные породы дерева и различные виды морилки, а также добавить декоративные элементы, такие как резьба и инкрустация.

При соответствующей отделке проект будет выглядеть красиво и может быть использован для хранения ручек, карандашей и других мелких предметов.

Этот проект учит технике измерения, резки, шлифовки, сверления и отделки.

Для выполнения работы вам понадобятся пила, наждачная бумага, дрель и различные ручные инструменты: стамески, молотки и отвертки.

В зависимости от проекта вам может понадобиться токарный станок.

Не забывайте соблюдать технику безопасности, особенно при использовании электроинструментов, таких как токарный станок.

Мини-бейсбольная бита

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 2 часа 400-800 рублей

Изготовление мини-бейсбольной биты - приятное и полезное занятие для класса деревообработки в школе.

Учащиеся могут освоить различные навыки работы с деревом, такие как измерение, резка, придание формы, шлифовка и отделка.

В зависимости от желаемого веса и прочности для проекта можно использовать такую древесину, как клен, ясень или бамбук.

Кроме того, проект может быть выполнен из переработанной древесины, что является отличным способом научить детей повторному использованию ресурсов.

Это также позволит вам выразить свой стиль и проявить художественные способности.

Готовое изделие можно использовать как декоративный элемент. Творчески подойдите к отделке и оформлению.

Для выполнения проекта вам понадобятся такие необходимые ручные инструменты, как пилы, стамески, молотки, токарные станки и отвертки.

Также пригодятся такие станки, как сверлильный станок, ленточная пила и ленточная шлифовальная машина.

Фоторамка

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 4 часа 800-1600 рублей

Проект рамы для картины - отличный вариант легкого проекта по деревообработке.

Для этого проекта вам понадобятся пила, молоток, гвозди или шурупы, наждачная бумага и дрель.

Это отличный способ научиться различным техникам обработки дерева и получить возможность самостоятельно создавать конечный продукт.

Для проекта вам понадобится купить древесину для рамки, подложку и стеклянную или акриловую крышку.

В зависимости от ваших знаний и опыта в деревообработке, на выполнение проекта уйдет от 2 до 6 часов.

Творчески подойдите к дизайну и выбранной краске/покрытию. Вы также можете добавить инкрустацию или гравировку, чтобы сделать рамку уникальной.

Сложность проекта будет зависеть от выбранного вами дизайна и древесины.

Когда вы закончите, рамки станут прекрасными витринами для фотографий или произведений искусства.

Проект рамы для картины - это отличный способ попрактиковаться и расширить свои навыки работы с деревом, одновременно создавая что-то красивое.

Деревянный скворечник

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 4 часа 800-1200 рублей

Вы можете построить скворечник в качестве школьного проекта по деревообработке, чтобы освоить новые методы и навыки работы с деревом.

Это также может быть творческим и веселым занятием, которое позволит вам выразить себя.

Строительство птичьего домика обычно является задачей начального уровня. Вам понадобится древесина, гвозди, шурупы, а также краска или морилка.

Для изготовления скворечников обычно используется древесина кедра, сосны и фанеры.

Скворечники могут быть декоративными и функциональными, и вы можете покрасить в разные цвета, чтобы привлечь птиц.

Этот проект также научит вас навыкам деревообработки, таким как резка и придание формы дереву, использование инструментов и станков, а также методам отделки.

Для выполнения проекта вам понадобятся пилы, дрели, шлифовальные машины и другие инструменты, которые помогут вам усовершенствовать свои навыки работы с деревом.

Изготовление скворечника позволит вам освоить различные техники обработки дерева, проявить творческий подход и сделать ценный и привлекательный предмет для вашего двора или сада.

Головоломка

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 4 часа 800-1200 рублей

Создание головоломки — это интересный проект. Он подходит для любого уровня мастерства - от новичка до мастера.

Тип древесины, которую вы используете, зависит от желаемого внешнего вида и сложности проекта.

Для разных пород дерева требуются разные инструменты, поэтому перед началом работы убедитесь, что у вас есть все необходимое.

Головоломки могут быть как привлекательными, так и функциональными, и они являются отличными подарками.

Изготавливая головоломки, вы приобретаете навыки работы с деревом, такие как резка, формовка, шлифовка и полировка.

Для изготовления простой головоломки вам понадобятся такие основные инструменты, как пила, дрель, наждачная бумага и тиски. Для более сложной головоломки вам может понадобиться фрезерный станок, ленточная или лобзиковая пила.

Соблюдая меры предосторожности и потратив немного времени, каждый может сделать уникальную и красивую головоломку.

Шкатулка

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 8 часов 1500-2300 рублей

Вы можете сделать шкатулку, чтобы изучить основные приемы деревообработки, такие как измерение, резка и соединение.

Фанера и цельная древесина - отличные материалы для этого проекта, и вы также можете украсить их различными способами, например, творчески расписать, вырезать или инкрустировать другими материалами.

Этот проект имеет низкий уровень сложности и подходит для начинающих, но вы должны убедиться, что используете правильные средства защиты, такие как очки и перчатки, и правильно обращаетесь с инструментами.

Для выполнения проекта вам понадобятся пила, дрель, молоток, рулетка и основные ручные инструменты, такие как стамески, отвертки и уровень.

Когда вы закончите, ваша шкатулка станет элегантным и практичным подарком, в котором также можно хранить мелкие предметы, например, украшения или безделушки.

Приложив терпение и усилия, вы сможете сделать красивую шкатулку.

Проект деревянной ложки

Уровень сложности Время Стоимость
Легкий 8 часов 1500-2300 рублей

Ложки - отличный проект для школьников. Вы можете сделать простые или сложные ложки в зависимости от ваших навыков.

Изготовление ложек может научить вас нескольким навыкам работы с деревом, таким как выбор подходящей древесины, планирование, придание формы, шлифовка и отделка.

Для изготовления ложек вам понадобится древесина и материалы для отделки, а сам проект может занять от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от его сложности и предполагаемого результата.

Дизайн ложек может быть декоративным или функциональным, от простого до витиеватого и уникального.

Для изготовления ложек вам понадобятся основные ручные инструменты, такие как пила, стамески и молоток, в некоторых случаях вам могут понадобиться электроинструменты, такие как токарный станок, ленточная шлифовальная машина и сверлильный станок (если есть).

Вы также можете сделать ложки с помощью простых ручных инструментов, что займет больше времени и усилий.

Изготовление ложек — это отличный проект, который позволяет проявить творчество и самовыражение, и вы можете приспособить его к своему уровню мастерства и интересам, одновременно осваивая фундаментальные навыки деревообработки.

Деревянный сервировочный поднос

Уровень сложности Время Стоимость
Средний 8 часов 1500-2300 рублей

Вы можете сделать сервировочный поднос как простой или сложный проект по деревообработке, поэтому он отлично подходит как для начинающих, так и для опытных учеников.

Клен, вишня и дуб - отличные варианты древесины для сервировочного подноса, главное выбрать материал, который безопасен для пищевых продуктов.

Для выполнения работы вам понадобится различное оборудование: пилы, стамески, молотки, отвертки, дрели, шлифовальные и отделочные инструменты.

Настольная пила, фуговальный станок и рубанок тоже могут пригодиться, но они не являются необходимыми для простых проектов по изготовлению подносов.

Изготовление сервировочного подноса - это отличный проект, который может научить вас многим навыкам работы с деревом. Вы можете использовать его функционально или в качестве украшения.

Книжная полка

Уровень сложности Время Стоимость
Средний 8 часов 1500-2300 рублей

Книжная полка - отличный проект по деревообработке для старшеклассников любого уровня подготовки.

Для полок лучше всего подходят твердые породы дерева, такие как клен, дуб и орех, а для каркаса - более мягкие породы, например, сосна.

Вам также понадобятся клеи, покрытия и фурнитура, например, опоры для полок. Время, необходимое для изготовления книжной полки, зависит от вашего уровня мастерства и сложности конструкции.

Проект книжной полки подчеркивает творческий подход, позволяя вам проектировать и строить уникальные полки различных размеров, форм и вариантов отделки.

Вы также можете добавить декоративные элементы, например, инкрустацию или резьбу, чтобы придать проекту более привлекательный вид.

Она может быть построена как декоративное украшение или функциональный проект для хранения и демонстрации книг и других предметов, таких как фотографии и сувениры.

Этот проект научит вас выбирать и работать с различными породами дерева, использовать ручные и электроинструменты, создавать различные соединения и наносить финишные покрытия.

В зависимости от сложности проекта вам также могут понадобиться такие станки, как настольная пила, сверлильный станок и шлифовальные машины.

Шахматный набор

Уровень сложности Время Стоимость
Высокий 16 часов 3800-5300 рублей

Шахматный набор - отличный проект по деревообработке для старшеклассников с любым уровнем подготовки. Этот проект позволяет учащимся проявить творческие способности, одновременно знакомясь с различными видами древесины, столярными изделиями и процедурами отделки.

При работе над этим проектом необходимо уделять первостепенное внимание безопасности. Научитесь правильно использовать оборудование и станки, такие как настольная пила, сверлильный станок и шлифовальные машины.

Кроме того, проверьте и поймите, как безопасно обращаться с клеем и отделочными материалами для обработки древесины и наносить их.

Материалы, необходимые для изготовления шахматного набора, зависят от дизайна, но для большинства шахматных наборов требуются различные породы дерева.

Популярные твердые породы дерева, такие как клен, дуб и орех, обычно используются для фигур, в то время как более мягкие породы дерева, такие как сосна, обычно используются для доски.

Кроме того, вам понадобятся клеи, покрытия и фурнитура, например, грузики для шахматных фигур.

Это также очень творческий проект, так как ученики могут проектировать и создавать шахматные фигуры и доски на заказ.

Вы можете попробовать создать фигуры различных форм и размеров, а также их различных пород дерева и отделки.

Добавление декоративных элементов, таких как инкрустация или резьба, улучшит общий вид проекта.

Сложность проекта зависит от навыков ученика и сложности конструкции.

Оборудование и машины, необходимые для этого проекта, могут быть разными, но базовый набор обычно включает настольную пилу, сверлильный станок и шлифовальные машины.

Другие инструменты для таких проектов включают стамески, ручные рубанки и различные ручные пилы.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎10 лучших пород дерева для рельефной резьбы»‎ и «‎Удивительный набор инструментов созданный Генри О. Стадли»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
2
16 марта 2023
7329
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!