Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Какие 7 основных электроинструментов нужны начинающему столяру?

Многие новички, пытающиеся начать заниматься деревообработкой, сразу смотрят на свой бюджет и беспокоятся о том, как они могут позволить себе купить целый магазин электроинструментов, чтобы начать работу. К счастью, для начала не нужно тратить целое состояние. На самом деле существует всего семь деревообрабатывающих инструментов, которые начинающий плотник должен иметь под рукой с самого начала, и большинство из них относительно недороги. Однако с этими семью инструментами новичок может взяться за практически любой проект.

1 из 7: Циркулярная пила

Нет более универсального ручного электроинструмента, чем циркулярная пила. При использовании с зажимной линейкой циркулярная пила может быть примерно такой же точной, как настольная пила, и выполнять довольно много тех же задач, включая резку листовых материалов, таких как фанера или МДФ. Если ваш бюджет ограничен, но есть стойкое желание попробовать себя в столярном мастерстве, то вашим первым приобретенным ручным электроинструментом должна быть качественная циркулярная пила.

2 из 7: Электрическая дрель

Кто-то может ожидал увидеть в этом списке аккумуляторную дрель, но когда мы говорим об основных инструментах для деревообработки, дрель с питанием от сети является более универсальной и мощной. Преимущество аккумуляторных инструментов в том, что они более портативны, но сетевые дрели дешевле и могут делать больше, чем аккумуляторные дрели. Есть несколько вариантов, которые следует учитывать при выборе дрели , например, нужен ли вам патрон 3/8 дюйма или 1/2 дюйма, патрон с шпонкой или без ключа, прямая дрель или перфоратор и т. д. Узнайте обо всех возможных вариантах перед покупкой.

3 из 7: Лобзик

Третий важный инструмент для новичка - лобзик. Лобзик позволяет пользователю вырезать изогнутые и круглые узоры. В то время как ленточная пила точнее и может резать более толстую заготовку, лобзик прекрасно подойдет для новичка. Для универсальности выберите лобзик с орбитальным ходом, который удобно лежит в руке и имеет простую систему смены лезвия.

Популярные столярные станки:

7 Комбинированный станок C300 PRO MAX с кареткой 2200 мм

Комбинированный станок C300 PRO MAX с кареткой 2200 мм

Операции: фугование, рейсмусование, пиление, фрезерование, сверление. Ширина строгания 300 мм. Длина каретки 2200 мм. Масса 560 кг

8 Торцовочный станок ТК-18РМ

Торцовочный станок ТК-18РМ

Станок предназначен для торцовки заготовок в размер, а также для выборки дефектных мест перед линиями сращивания. Область применения предприятия и цеха по производству столярно-строительных изделий, клееного бруса и щита, производству погонажных изделий, деталей для стандартного домостроения и другие деревообрабатывающие и мебельные производства.

Производитель Robland (Бельгия) 2 Фуговально-рейсмусовый станок  XSD 310

Фуговально-рейсмусовый станок XSD 310

Фуговально-рейсмусовый станок XSD 310 предназначен для строгания заготовок по толщине в размер, по пласте и кромке. Общая длина столов 1400 мм позволяет обработать даже длинные заготовки. В базовой комплектации станок оборудован мощностью 3 кВт. Станок комплектуется наклонной линейкой, защитным ограждением строгального вала, массивным чугунным столом. Опционально станок оснащается сверлильно-пазовальный узлом.

4 из 7: Эксцентриковая шлифовальная машинка

Четвертым по важности основным портативным электроинструментом, который должен купить каждый новичок, является эксцентриковая шлифовальная машинка. В то время как ручные шлифовальные машины дешевле и могут использовать обычную наждачную бумагу (разрезать на четверть части), в эксцентриковых шлифовальных машинках используются шлифовальные диски на липучке. Эксцентриковая шлифовальная машинка не оставляет узорчатых царапин на заготовке, как это делают другие типы шлифовальных машин. Убедитесь, что у вашего местного поставщика есть шлифовальные диски с различной зернистостью, чтобы соответствовать выбранной вами модели, поскольку ключом к правильному шлифованию является использование все более мелкой зернистости.

5 из 7: Настольная пила

Как только у вас в арсенале появятся четыре вышеупомянутых портативных электроинструмента и у вас будет время освоиться с ними, самое время сделать первую (и, вероятно, самую важную) покупку крупного инструмента. Настольная пила - это сердце и душа каждого деревообрабатывающего цеха, центральный элемент, вокруг которого используются и организованы все остальные инструменты. Сильной стороной настольной пилы является ее способность резать листы с идеально прямыми краями, но она также может делать практически любой рез, который вы хотите, включая митры, скосы и даже канавки дадо.

Вы захотите купить лучшую настольную пилу, которую вы можете позволить себе с комфортом, так как этот инструмент будет сердцем вашей мастерской на долгие годы. Найдите время, чтобы узнать, какие функции вам действительно нужны, и выберите настольную пилу, которая наилучшим образом соответствует вашему бюджету и вашим потребностям.

6 из 7: Торцовочная пила

После того, как вы выбрали идеальную настольную пилу для своего столярного цеха, следующей важной покупкой, которую следует рассмотреть, будет торцовочная пила. Торцовочная пила, хотя и не такая дорогая, как качественная настольная пила, бесценна для резки под углами (скошенными, косыми и сложными). Торцовочная пила позволяет наклонять головку двигателя в двух направлениях, поэтому вы можете резать как прямые углы (митры), так и скошенные (сложные разрезы).

Многим новичкам будет достаточно 10-дюймовой пилы, но покупка 12-дюймовой расширит ваши возможности. У некоторых моделей есть скользящие пильные головки, которые позволяют резать углы и поперечные пропилы на досках шириной до 16 дюймов.

Как только вы разовьете свою способность делать точные пропилы с помощью торцовочной пилы , вы обнаружите, что циркулярная пила проводит больше времени в ящике, а настольная пила используется не так часто.

Для небольших проектов вы можете сделать торцовочную пилу самостоятельно, инструкцию по созданию вы найдете в нашем блоге.

7 из 7: Фрезер

Последний инструмент, рекомендуемый каждому начинающему плотнику, - это качественный ручной фрезер. Фрезеры используются для придания формы декоративным контурам на заготовках, и они отлично подходят для резки желобов и дадо.

Многие доступные сегодня ручные фрезеры предлагают две разные базы (стационарную и погружную). Выберите модель фрезера с двигателем мощностью не менее 2 л.с. Другие функции, на которые следует обратить внимание: электронное управление переменной скоростью, механизм плавного пуска и легко заменяемые цанги.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Создание ленточнопильного станка своими руками — первая часть»‎ и «‎Мощная торцовочная пила по дереву и металлу своими руками»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Станки, которые могут вас заинтересовать:

12 Комбинированный станок с шейперным валом C400 PRO MAX Spiral с кареткой 2200 мм

Комбинированный станок с шейперным валом C400 PRO MAX Spiral с кареткой 2200 мм

Операции: фугование, рейсмусование, пиление, фрезерование, сверление. Ширина строгания 400 мм. Шейперный вал. Длина каретки 2200 мм. Масса 680 кг.

23 Форматно-раскроечный станок с роликовой кареткой D45-1600

Форматно-раскроечный станок с роликовой кареткой D45-1600

Роликовая каретка. Размеры каретки 1600х375 мм. Наклон пилы 0-45°. Суммарная мощность 4,75 кВт. Масса 380 кг.

Производитель Griggio (Италия) 78 Сверлильно-присадочный станок GF 21

Сверлильно-присадочный станок GF 21

Сверлильно-присадочный станок с универсальной головкой (пневматический наклон 0-90°): 21 шп., 2 пневмоприжима, 3-х метр. линейка с 4 упорами, быстрая настройка глубины сверления.

Понравилась статья? Жми
29
18 сентября 2020
45728
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Как установить правильный зазор между пуансоном и матрицей координатно-пробивного пресса с ЧПУ? Алексей Зазором матрицы считается общий суммарный зазор по обеим...


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.


Отзывы о компании Станкофф Елена Добрый день. Хотела оставить Благодарность за быструю и...


Гидроабразивная резка - объяснение процесса, преимущества и материалы [Часть 1] Max Износ фокусирующей трубки составляет примерно 0,025мм в...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!