Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Новости производства: Метод 3D-печати без опорных конструкций, сменные фрезы марок KCK20B и KCKP10 для обработки чугунных сплавов, новый водорастворимый материал для 3D-печати

Сотрудничество компаний привело к разработке многоосевого метода 3D-печати без опорных конструкций

Компании Promation, ModuleWorks и лаборатория Multi-Scale Additive Manufacturing (MSAM) Университета Ватерлоо совместно разработали и успешно испытали новый метод изготовления геометрических выступов без использования опорных конструкций.

Испытания проводились в Университете Ватерлоо в Онтарио, Канада, с использованием метода лазерного направленного энергетического осаждения (LDED). Отказавшись от опорных конструкций, команда смогла упростить планирование процесса и сократить количество необходимого материала.

Детали с геометрическими выступами, такие как трубы с изгибами, представляют собой особую проблему для аддитивных процессов, которые наплавляют материал горизонтальными слоями. Для нанесения материала в зоне выступа в процесс необходимо создавать опорные конструкции, которые позволяют слоям выходить за пределы трубы. Этот метод зарекомендовал себя достаточно хорошо, но за счёт добавления опорных конструкций растёт время и расход материала, также возрастают усилия на планирование производства.

Чтобы упростить и ускорить процесс LDED, компании Promation, ModuleWorks и MSAM объединились для разработки нового метода, который позволяет наносить слои в негоризонтальных плоскостях. Печатающее сопло установлено на 6-осевом роботизированном манипуляторе, чтобы оно всегда оставалось касательным к поверхности осаждения, которое автоматически наклоняется с помощью 2-осевого позиционера. Нанесение слоев на наклонную поверхность позволяет печатать изгибы труб и другие геометрические формы без опорных конструкций.

В лабораторных испытаниях команда использовала новый метод для изготовления трубы с изгибом в 45 градусов без опорных конструкций. Новый метод также был использован для успешной печати закрытого полого купола.

Сплавы Kennametal KCK20B и KCKP10 повышают производительность при обработке чугуна и чугуна с уплотненным графитом

Компания Kennametal представила сменные фрезы марок KCK20B и KCKP10 для обработки чугунных сплавов, включая серый чугун, ковкий чугун и чугун с уплотненным графитом. По словам производителя, обе марки обеспечивают более высокую производительность и стабильность при черновой, получистовой и чистовой обработке.

Новые марки, доступные для многих линий фрезерования с возможностью индексации, поставляются с золотистым верхним слоем для быстрой и легкой идентификации износа.

Новые марки были созданы с использованием технологии высокомощного импульсного магнетронного напыления (high-PIMS), которая создает гладкую поверхность и оптимальную адгезию слоев для снижения износа боковой поверхности. Новая технология нанесения покрытия также повышает прочность режущей кромки.

В то время как KCK20B обеспечивает более высокую производительность при черновой и получистовой обработке, KCKP10 применяется для чистовой обработки, но также хорошо подходит для профилирования и копировального фрезерования чугуна и сталей твердостью до 45 HRC.

Обе марки подходят для мокрого и сухого фрезерования.

Компания Infinite Materials представляет новый водорастворимый материал для экструзионной 3D-печати

Компания Infinite Materials Solutions LLC недавно выпустила AquaSys General Purpose, водорастворимый вспомогательный материал, совместимый с большинством полиэфиров. Он заменяет PVA и демонстрирует хорошие эксплуатационные характеристики и точность печати при использовании со стандартными материалами типа PLA, утверждает производитель.

Опорные конструкции, напечатанные на 3D-принтере AquaSys, быстро растворяются в водопроводной воде, что значительно сокращает время ппостобработки.

Данный материал специально разработан для использования с экструзионными 3D-принтерами — FFF (производство способом наплавления нитей) и 3D-принтерами гранулированного типа — AquaSys растворяется в водопроводной воде комнатной температуры на 20 % быстрее, чем PVA, может быть легко удален с деталей, без использования агрессивных химикатов, и может использоваться на самых разных экструзионных машинах, включая недорогие двухэкструдерные.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Прорыв в аддитивном производстве: меняющие цвет чернила для 3D принтера»‎ и «‎Полное руководство по концевым фрезам - типы и применение»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
1
31 августа 2022
1389
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Николай 27 сентября 2022, 18:03

Как только я познакомился с 3д печатью как таковой, первым же вопросом было "как отказаться от опорных конструкций или свести их к минимуму?". Как оказалось, не только я задаюсь такими вопросами, надеюсь на повсеместное применение метода.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.


Отзывы о компании Станкофф Елена Добрый день. Хотела оставить Благодарность за быструю и...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!