Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

3D-печатный экскаватор - это потрясающе, но требует доработки

Многие из нас в детстве обожали большую строительную технику. Как только мы вышли из милого, крошечного возраста, задыхаться от шока и благоговения перед экскаваторами и бульдозерами почему-то стало немодным. Однако Иван Миранда по-прежнему любит большие машины и поэтому построил себе 3D-печатный экскаватор, который очень забавно выглядит.

Гусеничная система привода отлично работает.

В основе конструкции лежит гигантский 3D-печатный набор для сборки, похожий на Lego. Он позволяет соединять болтами кучу пластиковых балок, чтобы сделать ключевые части машины, включая основание и саму стрелу экскаватора. Рука экскаватора управляется линейными приводами собственной разработки Ивана, в которых используются сервоприводы и резьбовые шпильки. Они не такие крутые, как гидравлика или пневматика, но работу выполняют хорошо. Для приведения экскаватора в движение Иван построил гусеничную систему привода, снова используя свои уникальные блоки, похожие на Lego. Сборка гусениц была утомительной, но они значительно повышают коэффициент крутости экскаватора.

Иван показывает нам истинный потенциал больших строительных блоков.

В целом экскаватор получился довольно медленным и хрупким. Он не совсем готов к реальной эксплуатации. В действительности данная сборка служит испытательным полигоном для 3D-печатных строительных блоков Ивана, которые становятся все лучше и лучше.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Настольный электроэрозионный станок с ЧПУ - скоро в каждой мастерской!»‎ и «‎Влияние искусственного интеллекта на 3D-печать: мнение экспертов»

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
1
25 апреля 2023
1050
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!