Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Настольный электроэрозионный станок с ЧПУ - скоро в каждой мастерской!

Революция в настольном 3D-производстве была невероятной, высвободив мощные технологии, которые когда-то были строго ограничены промышленным применением. Если вы сомневаетесь в этом, просто представьте, вложив в 3D-печать менее 20 тысяч рублей, вы можете начать делать детали, которых никогда не существовало раньше.

Однако, к сожалению, большая часть этой революции была направлена на изготовление вещей из того или иного вида пластика. Разве не было бы здорово, если бы вы могли быстро изготовить алюминиевую деталь так же легко и дешево, как вы можете напечатать что-то из PLA? Возможно, этот день уже близок благодаря Powercore, проекту с Kickstarter, цель которого - принести силу электроэрозионной обработки в любой 3D-принтер.

C помощью электроэрозионной обработки можно создавать удивительно сложные детали.

Принцип работы электроэрозионных станков основан на эффекте электрической эрозии металла, который происходит при прохождении через металлическую поверхность мощного электрического тока высокой частоты. Этот процесс происходит в очень маленьком объеме, который может быть контролируем величиной тока и скоростью перемещения электрода. Таким образом, электроэрозионные станки могут создавать очень тонкие и сложные детали с высокой точностью и повторяемостью.

По сравнению с традиционным субтрактивным производством, ЭЭО - это очень щадящий процесс. Именно это делает ЭЭО привлекательной для домашней мастерской; там, где типичный фрезерный станок с ЧПУ с возможностью обработки металла требует огромных литых деталей для обеспечения жесткости, необходимой для сдерживания силы резания, электроэрозионный станок может использовать легкие конструкции и по-прежнему производить точные детали. Фактически, Powercore разработан для замены экструдера обычного 3D-принтера и почти полностью состоит из деталей, напечатанных на этом же принтере.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Электроэрозионная обработка - типы, область применения, плюсы и минусы [Часть 1]»‎ и «‎Влияние искусственного интеллекта на 3D-печать: мнение экспертов»

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
5
24 апреля 2023
1841
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!