Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

5 преимуществ пескоструйной обработки при изготовлении металлоконструкций

Пескоструйная обработка — это распространенный метод подготовки поверхности, используемый при изготовлении металлических изделий. Она включает в себя обработку поверхности высокоскоростным потоком абразивных частиц для удаления ржавчины, коррозии и других загрязнений с поверхности. Этот процесс не только очищает металл, но и создает шероховатую поверхность, которая улучшает адгезию красок и других покрытий. В этой статье мы рассмотрим пять основных преимуществ пескоструйной обработки.

1. Удаление коррозии

Пескоструйная обработка является хорошим методом для удаления коррозии на металлических поверхностях. Она может помочь вернуть металлическую поверхность в исходное, предварительно окисленное состояние, чтобы она была готова к нанесению свежего слоя краски или покрытия. В процессе абразивной обработки используется множество различных абразивных материалов, включая стальную крошку, стеклянные шарики и угольный шлак. Каждый из них обладает различными свойствами и преимуществами для определенного типа металла.

2. Подготовка поверхности к нанесению краски или покрытий

Перед нанесением краски или покрытия поверхность должна быть тщательно подготовлена. Это включает удаление масла, жира, предыдущих покрытий и любых других загрязнений, которые могут повлиять на прочность сцепления между металлом и новым покрытием. Пескоструйная обработка помогает достичь такого результата. В этом процессе используется песок для удаления ржавчины, старой краски и других загрязнений с поверхности металла. В результате получается гладкая, чистая поверхность, готовая к нанесению краски или покрытий. Кроме того, абразивная обработка оставляет микроскопические углубления, которые помогают будущим покрытиям лучше сцепляться с поверхностью.

3. Предотвращение повреждений

Когда речь идет о защите промышленного изделия от разрывов, вызванных трещинами в его поверхности, лучшим решением будет механическая обработка поверхности, например, пескоструйная. Эта процедура заключается в проецировании гранул (или, например, песчинок) с очень высокой скоростью на поверхность обрабатываемого материала. Она эффективно предотвращает появление трещин, которые могут привести к разрывам, а также очень полезна для продления срока службы ваших металлических изделий, усиливая их устойчивость к внешним воздействиям, таким как коррозия, износ от трения или усталость.

4. Укрепление поверхности

Использование пескоструйной обработки для металлических изделий, это отличный способ повысить долговечность вашего проекта. Благодаря удалению любых незакрепленных деталей, которые могут повлиять на структурную целостность изделия, этот процесс предотвратит разрушение объекта при ударе. Это также предохранит изделие от изгиба или растрескивания после его использования, что очень важно для коммерческих изделий и тех, которые подвергаются регулярному перемещению.

5. Придание полированного блеска

Пескоструйная обработка хорошо подходит для придания полированного блеска металлическим изделиям. Это может быть важно для таких изделий, как колесные диски, выхлопные трубы и краны, которым необходим высококачественный блеск. Полировка металлической поверхности помогает предотвратить окисление, из-за которого поверхность может выглядеть тусклой и потускнеть со временем. Этот процесс также удаляет такие недостатки, как зазубрины и царапины, делая поверхность гладкой и блестящей.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Нужна ли пескоструйная обработка перед порошковой покраской?»‎ и «‎9 различных видов коррозии, поражающей материалы»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
12 апреля 2023
1087
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Ирина Можно у вас взять аппарат лазерной очистки в аренду на...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!