Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Чудесные геометрические скульптуры, созданные из капа и смолы

Скотт Хюбнер - невероятный художник и плотник, черпающий вдохновение в горах.

Хюбнер поступил в колледж по гончарному мастерству Раку, однако в 2008 году он переключил среду с глины на дерево и теперь экспериментирует с капом и смолой, чтобы создавать захватывающие скульптуры.

Кап(капокорень) — нарост на дереве с деформированными направлениями роста волокон древесины. Обычно встречается в виде округлого выроста на стволе или ветке, наполненного мелкими древесными узелками спящих почек.

Про своё исскуство Скотт говорит так: источником вдохновения для создания каждого изделия является красота гор и леса. На протяжении многих лет я жил на озере Тахо, Аляска, и вернулся в Колорадо. Всегда окруженный красотой гор, я пытался заключить их в капсулу, чтобы привнести их в дома других людей.

Каждый кап выбран так, чтобы он напоминал горный хребет. Это начало искусства и дизайна каждого изделия. Капы варьируются от североамериканских до австралийских и амазонских. Затем они отливаются в форму с акриловой смолой. Затем отлитая деталь поступает на токарный станок по дереву для токарной обработки. Затем следует трехэтапный процесс полировки. Каждое изделие уникально и неповторимо.

Понравилась статья? Жми
12
20 августа 2020
5598
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте, мы не предоставляем услуг по аренде...


Как придать дереву насыщенный черный цвет — инструкция как эбонизировать древесину Дмитрий Автор статьи Brian Boggs. Оригинал тут:...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!