Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Станки для упаковки готовой продукции: эффективность и продуктивность

В мире современного производства упаковка готовой продукции играет важную роль. Эффективное и надежное упаковочное оборудование становится ключевым компонентом в обеспечении качества и целостности продукции, а также увеличении продуктивности производства. В этой статье мы рассмотрим различные виды станков для упаковки готовой продукции и их роль в современной индустрии.

Термоупаковочные машины:

Термоупаковочные машины являются важной частью процесса упаковки. Они используют термоусадочную пленку для создания плотной и прозрачной оболочки вокруг продукции. Этот метод упаковки обеспечивает не только защиту от внешних факторов, таких как влага и пыль, но и придает продукции привлекательный внешний вид. Термоупаковочные машины широко используются в пищевой промышленности для упаковки продуктов, таких как мясо, сыр, фрукты и овощи.

Термоупаковочная машина полуавтомат Оптима-600

Габариты проходного окна термотоннеля (ШхВ), 600×400 мм. Общая рабочая нагрузка на транспортер (не более), 50 кг. Скорость движения транспортера, 4 м/мин.


Стреппинг оборудование:

Стреппинг оборудование используется для надежного закрепления упакованных продуктов с помощью пластиковой или металлической ленты. Это оборудование обеспечивает стабильность и безопасность при транспортировке и хранении упакованных товаров. Стреппинг оборудование находит применение в различных отраслях, включая логистику, производство и складское хранение.

Полуавтоматическая стреппинг-машина (открытый стол) HL-202

Ширина ПП ленты, мм - 6 - 15, Скорость обвязки, сек/обв. - 3, Мощность, Вт - 250


Паллетоупаковщики:

Паллетоупаковщики, или обмотчики паллет, предназначены для упаковки товаров на поддонах. Они автоматически обмотывают поддоны пленкой, обеспечивая их стабильность и целостность во время транспортировки. Паллетоупаковщики сокращают время и трудозатраты, необходимые для упаковки грузов на паллеты, и уменьшают риск повреждения товаров.

Паллетоупаковщик с механическим натяжением HL-1500Е

Напряжение, 220 В. Мощность, 1 кВт. Максимальная высота груза, 2400 мм.


Горизонтальные обмотчики:

Горизонтальные обмотчики используются для обертывания продукции вокруг ее длинной оси. Это позволяет создавать компактные и удобные упаковки для продукции, такой как коврики, ковры и трубы. Горизонтальные обмотчики обеспечивают равномерное распределение упаковочного материала вокруг продукции, что улучшает ее внешний вид и удобство транспортировки.

Горизонтальный упаковщик в стрейч-пленку Орбита-500

Горизонтальный упаковщик в стрейч-пленку Орбита-500 используется для обмотки погонажных изделий (трубы, ткани, ленты, цепи, тросы и т.д.) в стрейч-плёнку. Упаковка сохраняет поверхность изделий от повреждений и загрязнений.


Термоусадочные пистолеты:

Термоусадочные пистолеты используются для упаковки продукции в термоусадочную пленку. Они генерируют тепло, которое необходимо для усадки пленки вокруг продукции, обеспечивая плотное и безопасное упаковывание. Термоусадочные пистолеты находят применение в различных отраслях, включая производство игрушек, косметики и бытовой техники.

Термопистолет для термоусадочной упаковки Shrinkpack-1739

Термопистолет Shrinkpack-1739 – надежный и удобный инструмент для термоусадки. Упаковывать с помощью него можно массу различных объектов разных размеров и форм. В том числе и паллеты с грузом или крупные негабаритные объекты.


Заключение:

В зависимости от типа продукции и требований производства, различные станки и оборудование для упаковки могут применяться в разных комбинациях. Их правильный выбор и использование способствуют оптимизации производственных процессов, повышению производительности и обеспечению качественной упаковки готовой продукции. Упаковочное оборудование является неотъемлемой частью современной промышленности, и его роль будет продолжать расти в будущем.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎5 советов по созданию профессиональных прототипов»‎ и «‎Плюсы и минусы приобретения более производительного станка»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Станки, которые могут вас заинтересовать:

4 Термоусадочное оборудование Импульс-600

Термоусадочное оборудование Импульс-600

Упаковочная машина Импульс-600 предназначена для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в полиэтиленовую термоусадочную пленку. В состав машины входят: термотоннель МТУ-112 с движущимся транспортером и одной зоной нагрева, оборачивающий узел с прямым ручным импульсным (три нити) термоножом МТУ-221, подающий и приемный столы. Возможна комплектация по желанию заказчика.

Полуавтоматическая стреппинг машина TP-501Eco

Полуавтоматическая стреппинг машина TP-501Eco

ТР-501Eco (открытый корпус) - полуавтоматическая стреппинг машина, для обвязки маленькой и средней продукции полипропиленовой (ПП) лентой с сенсорной регулировкой силы натяжения ленты от 5 до 45 кг. Ширина используемой ленты от 6 до 15,5 мм.

4 Мобильный паллетоупаковщик Ironman PKG

Мобильный паллетоупаковщик Ironman PKG

Ручной, мобильный паллетоупаковщик - простое и универсальное решение для небольших складов, производств, магазинов. Идеален для использования с ручной предрастянутой стрейч пленкой PRE 500 APOLLO STRETCH. Инновация данной модели состоит в отсутствии двигателя для подъема и спуска каретки-держателя с пленки. Что существенно упрощает эксплуатацию и максимально снижает эксплуатационные расходы.

1 Горизонтальный упаковщик в стрейч-пленку Орбита-1000

Горизонтальный упаковщик в стрейч-пленку Орбита-1000

Горизонтальный упаковщик в стрейч-пленку Орбита-1000 используется для обмотки погонажных изделий (трубы, ткани, ленты, цепи, тросы и т.д.) в стрейч-плёнку. Упаковка сохраняет поверхность изделий от повреждений и загрязнений.

Упаковочная машина Компакт

Упаковочная машина Компакт

Упаковочная машина МТУ «КОМПАКТ» предназначена для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в поливинилхлоридную (ПВХ) и полиолефиновую термоусадочную пленку (полурукав). В состав машины входят: термотоннель МТУ-111 с движущимся транспортером и одной зоной нагрева, оборачивающий узел с угловым ручным импульсным (одна нить) термоножом МТУ-251, подающий и приемный столы. Возможна комплектация по желанию заказчика.

1 Газовый термоусадочный пистолет RIPACK 3000

Газовый термоусадочный пистолет RIPACK 3000

RIPACK 3000 сохранил все наилучшие качества предыдущих моделей и, в дополнение, стал еще более мощным (до 76 кВт) при меньшем расходе пропана (до 10%). Самое важное новшество в RIPACK 3000 – эргономика. Для замены пьезовоспламенителя теперь не требуется разбирать инструмент! Для этого понадобится 30 секунд! Достаточно откинуть курок и изъять пьезоэлемент.

Понравилась статья? Жми
1
21 августа 2023
1585
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Ирина Можно у вас взять аппарат лазерной очистки в аренду на...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!