Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

10 интересных фактов о японском плотничестве

Японская архитектура развивалась в обществе, очень требовательном к качеству. Настоящий японский стиль отражает эти стандарты. Мастера должны быть хорошо обучены, обычно путем длительного ученичества, чтобы стать экспертами в использовании традиционных столярных инструментов и методов. Следующие 10 фактов о японском плотничестве позволят вам лучше его понять:


  1. Японское плотницкое дело имеет долгую историю, которая восходит к 7 веку. Оно известно своими сложными столярными техниками и использованием натуральных материалов, таких как дерево и бамбук.

  2. Японские плотники часто используют ручные инструменты, такие как пилы, стамески и рубанки, для создания своих конструкций. Они обладают высоким мастерством в использовании этих инструментов для создания точных срезов и соединений.

  3. Традиционная система ученичества по-прежнему широко используется в Японии для обучения плотников. Подмастерья учатся, наблюдая и работая под руководством мастера-плотника в течение нескольких лет.

  4. Японские плотники используют уникальную систему измерения под названием "солнце", которая основана на ширине большого пальца человека. Одно "солнце", равно примерно 3 сантиметрам.

  5. В японском столярном деле большое внимание уделяется простоте и минимализму. Плотники стремятся создавать функциональные, красивые и эффективные конструкции.

  6. Японские плотники с глубоким уважением относятся к материалам, с которыми они работают. Они считают, что каждый кусок дерева обладает своим уникальным характером и к нему следует относиться бережно и уважительно.

  7. Традиционное японское плотницкое дело известно использованием пазловых соединений, которые позволяют создавать невероятно прочные конструкции без использования гвоздей или шурупов.

  8. Японские плотники часто работают над масштабными проектами, такими как храмы, святилища и традиционные японские дома. Эти сооружения строятся на века.

  9. Помимо плотницкого дела, многие японские плотники владеют и другими традиционными ремеслами, такими как деревообработка, плетение из бамбука и производство бумаги.

  10. Японское плотничество оказало значительное влияние на современную архитектуру и дизайн. Многие современные архитекторы и дизайнеры используют в своей работе японские плотницкие техники и эстетику.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Японские ручные пилы: Маэбики Оога»‎ и «‎Сумицубо - что это и как работает?»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
2
14 марта 2023
1281
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!