Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Какую роль играет техническое обслуживание в производственной компании для экологии?

На вопрос о роли технического обслуживания в плане эколигически-рационального развития компании ответить непросто. Многое зависит от специфики компании, продукции и услуг, которые она предлагает, а также от конкретных обстоятельств. План экологического развития помогает обеспечить дальнейшее функционирование компании без ущерба для окружающей среды и истощения ресурсов.

Техническое обслуживание имеет важное значение для плана эколигически-рационального развития вашей компании, поскольку оно влияет на долговечность оборудования и систем. «Экологичность» означает, что вы должны тратить меньше ресурсов на замену и ремонт и производить меньше выбросов в окружающую среду. Существует множество способов, с помощью которых отдел технического обслуживания поможет добиться этого.

1. Снизить выбросы

По данным агентства по охране окружающей среды, производственные предприятия производят 24 процента выбросов парниковых газов, что делает их третьим по величине источником загрязнения воздуха. По этой причине необходимо контролировать выбросы газов, обеспечивая эффективную работу воздушных фильтров, очищающих газы перед их выбросом.

Вы также можете контролировать выбросы парниковых газов вашей компании, поддерживая естественное и искусственное связывание углерода. Используя искусственные поглотители углерода, вы можете улавливать углекислый газ, выбрасываемый в атмосферу, и хранить его под землей.

Компания Shell, один из крупнейших производителей нефти и газа в мире, разработала поглотители углерода в качестве одной из своих основных стратегий по сокращению выбросов углерода. Компания стремится сократить выбросы углекислого газа на 41 тонну к 2030 году, используя поглотители углерода и другие стратегии, например, инвестирование в экологически чистую энергетику.

2. Сокращение отходов

Правильное техническое обслуживание помогает избежать несвоевременной поломки во время производства, обеспечивая бесперебойное завершение производственного процесса. Вам также следует сократить количество отходов, образующихся при ремонте машин и других активов вашей компании, таких как утечка масла и неутилизируемая незаконченная продукция.

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта и увеличения отходов, целесообразно внедрить стратегию бережливого технического обслуживания. Эта стратегия использует техническое обслуживание, ориентированное на надежность, для мониторинга работы ваших машин и всей производственной системы, предупреждая вас всякий раз, когда существует риск поломки машины.

3. Энергосбережение

Техническое обслуживание машин вашей компании путем периодической смазки и обслуживания системы электропроводки помогает экономить электроэнергию и сокращать расходы.

Плохо смазанные машины требуют больше энергии для работы подвижных частей, что приводит к перерасходу электроэнергии. Кроме того, необходимо проверить систему электропроводки здания на предмет потери энергии из-за сопротивления кабеля.

Энергосбережение позволяет вашей компании достичь экологически рационального развития за счет снижения спроса на электроэнергию от электростанций и, в свою очередь, минимизации выбросов загрязняющих веществ, вызванных сжиганием ископаемого топлива.

Вы должны найти соответствующие меры по техническому обслуживанию для снижения энергопотребления, например, заменить детали с высоким энергопотреблением на энергоэффективные.

4. Улучшение условий безопасности и жизнедеятельности сотрудников

Вы должны работать над улучшением безопасности и жизнедеятельности своих сотрудников, чтобы ваши планы по созданию экологического развития компании были успешными. Обучение сотрудников таким важным навыкам, как безопасное обращение с отходами и экономия энергии, является одним из лучших способов сохранить их здоровье и безопасность.

Когда на предприятии обеспечены условия для безопасного труда без риска для здоровья, ваши сотрудники будут работать еще усерднее, чтобы обеспечить реализацию ваших планов по созданию экологичного производства. Лучше всего, если вы также обучите своих сотрудников эффективному использованию современных технологий и обращению с токсичными веществами в процессе производства.

5. Соответствие требованиям компании

Обеспечив эффективную работу оборудования, вы сможете придерживаться большинства нормативных требований. Правильное обслуживание оборудования позволяет поддерживать чистоту окружающей среды за счет снижения энергопотребления, отходов и выбросов парниковых газов.

Обслуживание оборудования позволяет соблюдать стандарты безопасности, которые определяют права работников на всех рабочих местах. Обслуживание машин и оборудования вашей компании снижает риск несчастных случаев в производственном процессе и помогает обеспечить безопасность ваших сотрудников.

Кроме того, исправные машины не вызывают чрезмерного загрязнения окружающей среды шумом и избыточным выделением газов. Вы можете понести огромные штрафы, а вашу компанию могут закрыть, если вы не будете соблюдать необходимые стандарты безопасности.

Вы должны проверять меняющиеся правила и нормы, чтобы убедиться, что ваша компания их не нарушает. Для поддержания соответствия требованиям следите за оборудованием, чтобы оно работало эффективно, и заменяйте детали, приводящие к загрязнению окружающей среды.

Обеспечивая хорошее состояние оборудования, вы уменьшаете ущерб, наносимый окружающей среде, такой как выбросы парниковых газов, чрезмерное потребление энергии и шумовое загрязнение.

Разработайте соответствующие стратегии по обслуживанию машин и активов вашей компании, например, регулярно осматривайте оборудование, чтобы убедиться, что оно не неисправно, и используйте современные системы обслуживания.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Механический цех зимой: как температура влияет на производительность станков с ЧПУ»‎ и «‎Ключевые факторы безопасности при сварке с применением коботов»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
11 октября 2022
1314
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...


Выгода 900 тыс рублей на оптоволоконные лазеры 12 кВт! Алексей Андрей, ответил вам на почту


Токарный станок по дереву — своими руками! Ярослав От чего использовать двигатель? Где его найти?


Ремонт оптоволоконного лазерного станка по металлу XTC-1530H/1500 IPG в Истре Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Реставрация старых инструментов — видео антистресс Юрий Смотрю эти видео о рестоврации и просто душой отдыхаю.

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!