Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Постройте лучшую строгальную скамью своими руками [Чертежи]

Когда в мастерских появились современные станки и электроинструменты, некоторые верстаки были почти полностью выведены из употребления. Так получилось и со строгальной скамьей (бондарная скамья), которая когда-то был незаменимым инструментом для плотников, столяров, изготовителей луков и бочек. Строгальная скамья в настоящее время используется в основном энтузиастами, которые предпочитают почти все делать вручную (очищать стропила и прогоны, формировать шпиндели для токарной обработки, ножки стульев, бочковые шесты, черепицу и тому подобное), но этот верстак также используется некоторыми специфическими мастерами, такими как изготовители гитар, они использует бондарную скамью – для изготовления грифа гитары, а также для изготовления деревенской мебели или для деревообработки. Строгальная скамья даже сегодня может быть полезным инструментом, потому что она имеет широкий спектр применения, особенно если ваш тип работы основан на небольших сериях. Существует множество конструкций строгальных скамей, и каждая из них используется для какой-то конкретной цели. Обычно такая скамья используется со скобелем, но она может быть адаптирована для использования с другими ручными инструментами.

Составляющие скамьи:

  1. Основание;
  2. Передняя опора;
  3. Задняя опора;
  4. Ножка;
  5. Тонкий клин;
  6. Клин;
  7. Опора;
  8. Задний упор;
  9. Стойка;
  10. Передний упор;
  11. Главная опора;
  12. Винт М12x120;
  13. Шайба;
  14. Шестигранная гайка М12;
  15. Рычаг;
  16. Пластина для ног;
  17. Ось;
  18. Гайка барашковая М12.

Строгальная скамья - это старый деревообрабатывающий инструмент, используемый для удержания заготовки на месте, пока она обрабатывается режущим инструментом, таким как бритва для спиц или нож для рисования. Он содержит планки, стойки и перекладины для бритья и рисования. Бритвенная лошадь-это в основном верстак для придания формы с помощью скобеля или строгального струга. Строгальная скамья состоит из скамьи, на которой сидит столяр; зажима с педальным приводом, функция которого состоит в закреплении заготовок и поддержке ног во время процесса деревообработки. Зажим с педальным приводом состоит из одной платформы (для поддержки заготовки во время строгания) и поворотного рычага (толкаемого ногами деревообработчика так, чтобы заготовка плотно прижималась к платформе).

Вы можете сделать строгальную скамью из различных видов древесины, таких как прочные лиственные породы (дуб, ясень, вяз, береза, бук, гикори, грецкий орех, вишня...) или из прочных хвойных породы (пихта Дугласа, кедр, болиголов, южная желтая или красная сосна...). Мы рекомендуем твердую древесину для изготовления деталей, которые контактируют с заготовкой, чтобы она не изнашивалась во время работы, а остальные детали можно сделать из какой-либо тяжелой древесины, конструкция инструмента обеспечит прочную стабильность во время работы. Конечно, если вам нужно чтобы строгальная скамья получилась легкой (может вы захотите часто её переносить), вы можете сделать её из легкого прочного дерева.

Строгальная скамья - это в первую очередь инструмент который создается в мастерской, поэтому её трудно найти в магазине инструментов. Из-за этого существует так много вариаций её конструкции. Есть много хороших чертежей строгальных скамей, которые можно найти в Интернете и в книгах по деревообработке. Мы решили представить вам чертежи строгальной скамьи, которая очень хорошо зарекомендовала себя на практике и которая отличается дизайном от большинства строгальных скамей, которые мы видели до сих пор. Если вы сделаете её правильно, она безусловно послужит вам очень и очень долго. Изготовив эту строгальную скамью, вы приобретите дешевый, прочный, практичный и удобный инструмент, который поможет вам вручную преодолевать различные рабочие проблемы. Конструкция этой строгальной скамьи очень проста, в ней нет сложных соединений, и вы можете легко сделать её с помощью обычных инструментов, таких как дрель, пила и т.д. Не смотря на то, что данную строгальную скамью можно изготовить используя только ручные инструменты, мы рекомендуем использовать ленточнопильный станок и форматно-раскроечный станок. Эти чертежи и инструкции предполагают средний уровень навыков деревообработки.

Чертежи для сборки:

Вариант 1

Вариант 2

Процесс сборки:

Сверлим отверстия

У вас должна получиться сборка, показанная на этом рисунке.

Вариант 1

Рычаг

Вариант 2

Как пользоваться строгальной скамьей:

Понравилась статья? Жми
8
21 мая 2021
7898
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Михаил 26 июня 2021, 08:03

Качественные чертежи и понятная инструкция

1 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!