Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Художник по металлу: Крис Батгейт — удивительное искусство созданное на станках ЧПУ

Для всех, кто думает, что ЧПУ - это не искусство, и для всех, кто считает, что маленькие станки с ЧПУ не могут производить работу высочайшего качества, мы советуем познакомиться с Крисом Батгейта и его удивительными скульптурами. Его работы впечатляют.

То, что Кристофер Батгейт - художник-металлист, не подлежит сомнению. Единственная цель его работы - радовать глаз. Но путь к созданию приятных форм и цветов из металла непрост. Он потратил годы на обучение процессам обработки металлов, чтобы воплотить свои замыслы в реальность. Это включало изучение основ металлообработки, а затем переход к наиболее продвинутым уровням, даже изучение G-кода, проектирование и создание собственных станков с компьютерным управлением. Цель создания и использования инструментов с ЧПУ заключалась не столько в экономии рабочей силы, сколько в том, чтобы лучше изучить процесс металлообработки и поэкспериментировать в процессе, он чувствовал пройдя через это он поднимет свои навыки на новый уровень. Выбор станков с ЧПУ не был основан на их способности быстро и идеально дублировать тысячи деталей, как это бывает в производственной среде, поскольку его работы уникальны и содержат лишь несколько идентичных деталей. Он считает ЧПУ просто еще одним инструментом - не лучше и не хуже, чем любой другой - для достижения определенного результата, позволяющего ему расширить ландшафт своего творчества.

Я несколько часов просматривал онлайн-галерею его работ, каждая из них очень вдохновляет.

Отдельно хочется упоминуть художественные работы Криса в САПР, они являются частью этапа планирования, но готовые чертежи сами становятся художественными произведениями.

Понравилась статья? Жми
6
31 марта 2021
7354
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Ирина Можно у вас взять аппарат лазерной очистки в аренду на...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!