Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

5 самых нужных станков для мастерской

В мастерской, где занимаются различными видами ремонта, изготовления или обработки материалов, выбор правильного оборудования имеет огромное значение. Одним из наиболее важных элементов являются станки, которые позволяют эффективно выполнять различные задачи. В данной статье мы поделимся с вами нашими рекомендациями относительно пяти самых важных станков для любой мастерской.

Токарный станок

Токарный станок является одним из основных станков в любой мастерской. Он предназначен для обработки материалов, в виде тел вращения. Токарный станок позволяет создавать сложные детали с высокой степенью точности. Будь то изготовление валов, шпинделей или даже простых болтов, токарный станок является незаменимым инструментом.

Комбинированный станок по дереву

Комбинированный станок по дереву - это универсальный станок, который сочетает в себе несколько функций и инструментов для обработки деревянных материалов. Он предоставляет возможность выполнить несколько операций на одной машине, экономя пространство и ресурсы. Он облегчает обработку деревянных материалов и повышает эффективность работы в деревообрабатывающих процессах.

Гидравлический листогибочный пресс

Гидравлический листогибочный пресс используется для гибки и формовки металлических листов и пластин. Он является важным инструментом в области металлообработки. Он может работать с различными материалами, включая сталь, алюминий, латунь и другие металлы. Этот станок является важным инструментом для работы с металлическими листами и профилями.

Сверлильный станок

Сверлильный станок предназначен для создания отверстий в различных материалах, включая металл, дерево и пластик. Он оснащен вращающимся сверлом, которое позволяет быстро и точно создавать отверстия разного диаметра. Сверлильный станок имеет различные настройки скорости и глубины сверления, что позволяет адаптировать его под разные задачи.

Калибровально-шлифовальный станок по дереву

Калибровально-шлифовальный станок по дереву используется для обработки и отделки деревянных поверхностей. Он предназначен для удаления неровностей, шлифовки и калибровки деревянных заготовок, чтобы достичь требуемого качества поверхности и размеров изделия.

Калибровальная операция включает в себя удаление слоя поверхности деревянной заготовки, обеспечивая равномерность толщины материала. Это особенно важно при обработке массивных деревянных панелей и досок, чтобы создать ровную и гладкую поверхность, которая готова для последующей обработки или отделки.

Шлифовка, с другой стороны, предназначена для достижения гладкой и однородной поверхности, устранения царапин, борозд и других несовершенств. Калибровально-шлифовальные станки оснащены шлифовальными ремнями или дисковыми инструментами, которые выполняют шлифовальные операции на деревянной поверхности.

Такой станок широко применяется в производстве мебели, столярных мастерских, производстве деревянных полов, а также в других отраслях, где требуется обработка и отделка деревянных изделий.

Заключение:

Выбор правильных станков является важным аспектом обустройства мастерской. Станки, представленные в данной статье, являются основными станками, необходимыми для различных видов работ. Обладая этими станками, мастерская сможет эффективно выполнять широкий спектр задач и достигать высоких результатов в своей деятельности.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Бизнес идея: Как заработать на сварке в гараже + идеи проектов [Часть 1]»‎ и «‎Топ-10 станков для бизнеса в 2023 году»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Приобретайте у нас станки для вашей мастерской:

Станок токарно-винторезный C6246E/1000

Производитель Stalex (Китай)

Диаметр обточки над станиной, 460 мм. Диаметр обработки над выемкой (ГАП), 690 мм. Диапазон частот вращения, 12.


Комбинированный станок C400 PRO XL с кареткой 3000 мм

Операции: фугование, рейсмусование, пиление, фрезерование, сверление. Ширина строгания 400 мм. Длина каретки 3000 мм. Масса 680 кг.


Гидравлический листогибочный пресс MetalTec HBM 30/1600 E22

Производитель MetalTec (Китай)

Усилие 30 тонн. Длина гиба 1600 мм. Расстояние между колоннами 1100 мм. Глубина зева 180 мм. Мощность двигателя 3 кВт.


Сверлильный станок DP-16

Производитель Stalex (Китай, Китай)

Конус шпинделя, МТ-2. Рабочий ход шпинделя, 80 мм. Диаметр пиноли, 72 мм.


Калибровально-шлифовальный станок R-RP400

Предназначен для калибрования и шлифования поверхности различных плитных материалов (ДСП, МДФ), мебельного щита, а также окон и дверных полотен для устранения дефектов сборки. Технологические возможности станка позволяют использовать его на крупных и средних предприятиях, а также в цехах по производству столярно-строительных изделий, оконных блоков, дверей из массива древесины, погонажных изделий и клееных мебельных щитов, на предприятиях по выпуску элементов мебели, паркета и других деревообрабатывающих производствах.


Понравилась статья? Жми
4
24 мая 2023
1937
Подписывайтесь
Комментарии
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!