Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Добавьте к своему круглопильному станку шкалу высоты

Высота полотна имеет решающее значение для различных столярных распилов на круглопильном станке. Если раньше вы устанавливали высоту и подбирали точную глубину с помощью серии пробных пропилов, то теперь вы узнаете более удобный способ. На станке, на который был подвергнут модификации один оборот маховика перемещает полотно на 6,35 мм вверх, зная это можно создать систему указателей, чтобы быстрее и проще точно установить высоту, а также вернуться к предыдущей установке.

Сначала необходимо сделать деревянный указатель, который крепится к корпусу с помощью магнитов. Использование магнитов позволяет менять положение указателя, когда делается косой рез. Это необходимо, поскольку при наклоне пилы весь маховик смещается. Также необходимо прикрепить к шкафу небольшие блоки, по одному с каждой стороны указателя, с помощью двухсторонней клейкой ленты; они позволяют вернуть указатель в исходное положение.

Хотя на маховике можно было сделать отметки для различных высот, можно прикрепить кольцо из ДВП, чтобы сделать отметки более заметными. Разделите кольцо на секторы, чтобы отмечать интервалы высотой 1,59 мм.

Также необходимо сделать отметку на кольце, чтобы можно было вернуть лезвие в определенное положение. Для всех меток можно использовать жирный карандаш, поэтому их легко повторить, если необходимо изменить лезвие на лезвие немного другого диаметра.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Ховерборд с дисковыми пилами — зимняя модификация»‎ и «‎5 простых способов избежать травм на круглопильном станке»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
1
29 марта 2023
1190
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Игнат 30 марта 2023, 15:07

Отличная статья о токарных станках! Было интересно узнать о разных типах токарных станков и их применении. Спасибо за информацию!

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!