Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Компания Nidus3D возвела первое в Северной Америке двухэтажное здание, напечатанное с помощью 3D-печати

Хотя за последние годы в США и Канаде было построено несколько 3D-печатных зданий, все они были одноэтажными. Теперь канадская компания Nidus3D, занимающаяся 3D-печатью строительных конструкций, завершила печать двухэтажного здания в Онтарио - первого многоэтажного 3D-печатного здания в Северной Америке.

Компания использовала строительный 3D-принтер BOD2 компании Cobod, который может печатать настоящим бетоном с размером частиц до 10 мм.

Двухэтажный дом площадью 213 кв. метров будет иметь студию на первом этаже и резиденцию над ней. Одним из новых методов, разработанных в проекте, была 3D-печать на горизонтальной балке, которая была поднята на место краном.

Компании Cobod и Nidus3D считают, что этот новый способ строительства изменит ситуацию с жилищным кризисом в Канаде.

"У нас критическая нехватка квалифицированных рабочих и огромный и растущий спрос на жилье по всей Канаде", - сказал Ян Артур, основатель Nidus3D. "Поэтому, если мы не начнем искать новые способы строительства, мы никогда не сможем наверстать упущенное. Это часть наших основных ценностей - искать решения для преодоления жилищного кризиса и помогать строить доступное жилье с помощью 3D-печати".

Одним из многочисленных преимуществ 3D-печати домов из бетона является то, что их можно быстро построить. Печать здания заняла всего 80 часов.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Аддитивное производство: Вершина айсберга»‎ и «‎Исследователи разработали сверхэластичный сплав с эффектом памяти формы для 3D-печати»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
29 сентября 2022
1460
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Алекс 29 сентября 2022, 13:06

Казалось бы еще совсем недавно изобрели 3д печать как таковую, а уже сейчас печатают дома... Удивительно, с какой стороны ни посмотри, особенно когда видишь за какое время все было сделано. Надеюсь это направление продолжит развиваться.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!