Список выбранных товаров
  • Нет выбранных товаров

Скульптура тигра из обрезков фанеры своими руками [Чертежи прилагаются]

Эта скульптура сделана из обрезков фанеры толщиной 1/4 дюйма. Идея состоит в том, чтобы использовать как можно больше мелких обрезков, чтобы сделать эту скульптуру.

Тигр существо со многими символическими атрибутами в азиатских странах, тигр является одним из 12 животных китайского календаря. В китайском искусстве тигр изображается как символ земли и равный соперник китайского дракона - они представляют материю и дух соответственно. Эта скульптура основана на чернильном эскизе одного из моих любимых китайских художников Хуа Тунана (Hua Tunan).

Шаг 1: Найдите деревянные обрезки

Рядом со мной есть цех, в котором каждую неделю делается множество потрясающих проектов, многие из которых были сделаны с помощью лазерного cтанка. Все выброшенные куски имели красивые чистые края, а след от выреза придаёт изделию дополнительный размер/глубину. Я выбрал фанеру толщиной 1/4 дюйма, чтобы было с чем работать. В качестве альтернативы я мог бы использовать картонную бумагу или что-то другое, что легче резать.

Шаг 2: Сделайте эскиз

Я сделал эскиз в программе illustrator, и, зная, что обрезки довольно маленькие, я нарисовал как можно больше слоев.

Шаг 3: Лазерная резка

Я измерил приблизительную рабочую область на обрезках дерева, затем выбрал куски похожего размера из чертежа и позволил лазерному резаку сделать волшебство. Я смог вырезать 32 детали из этих обрезков. Цель состоит в том, чтобы сделать конструкцию устойчивой, и чтобы осталось как можно меньше неиспользованных обрезков.

Шаг 4: Улучшение следа от реза

Шаг 5: Сборка

Я использовал гвоздодер с маленькими гвоздиками. Тигр просто оживает после того, как все части собраны вместе.

Шаг 6: Финал

В качестве отделки я втер немного льняного масла и дал ему высохнуть в течение дня. Получившийся тигр выглядит очень круто при подсветке. Я приклеил его на кусок фанеры, слегка окрашенной в белый цвет. И вот он готов к размещению на стене. Придумать эскиз было самой сложной задачей. На его создание у меня ушли все выходные.

Советуем вам прочитать статьи опубликованные в нашем блоге ранее: «‎Книга с головоломками — классный DIY проект для лазерного станка»‎ и «‎3 классных DIY проекта для лазерной резки‎»‎.

Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, делитесь ею со своими друзьями и оставляйте комментарии!

Понравилась статья? Жми
4
05 мая 2022
2644
Подписывайтесь
Комментарии (1)
Николай 28 сентября 2022, 18:13

Вау, это действительно потрясающе. Конечно требует лазерного станка под рукой и если его нет, то повторить будет, как минимум - сложно, но оно точно того стоит. Мне кажется я видел что-то подобное в магазинах, а здесь еще и фактически ручная работа.

0 | Ответить
Оставить комментарий

Читайте также

Новые комментарии

Лазерная очистка металла: принцип, характеристики и применение Антон Здравствуйте! Оптоволоконные лазерные очистители не...


Большая версия настольной игры «Дженга» своими руками Михаил Я из простого бруса соснового сделал, просто увеличив...


10 крутых деревянных столов Иван Здравствуйте! Изготавливаем эксклюзивную мебель из...


Оптоволоконные станки XTLASER - качество, проверенное временем Антон Здравствуйте, телефон менеджера по продаже...


Отзывы о компании Станкофф Алия Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за такой...


Гибка листового металла - методы и советы по проектированию [часть 2] Антон Здравствуйте! Прежде всего мы рекомендуем проверить...

Популярные статьи
Присоединяйся к нам!